Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Фитнес аэробика

258

Для того чтобы разобраться, что такое фитнес, нужно понять, что означает само это слово, его суть. В переводе с английского языка «фитнес» означает «соответствие». Понятие «фитнес» выражает основной принцип коррекции фигуры. Казалось бы, в фитнесе нет ничего нового, ведь мы и раньше занимались физическими нагрузками различных видов, впрочем, как и плаванием. Хотя если подумать иначе, то фитнес – это именно сочетание упражнений, а не простой набор упражнений, как это часто бывает, причем упражнения эти сочетаются особым образом.
Так, например, легкие физические нагрузки соответствуют тяжелым, гармонично сочетаются с ними и дополняют друг друга. Сегодня нередко можно встретить такую комбинацию: плавание плюс силовые тренировки и занятия на специальных тренажерах. В настоящее время фитнес сочетает в себе некоторые элементы аэробики, калланетики, упражнения на тренажерах, силовые тренировки и элементы аква аэробики (плавание). Благодаря такому многообразию и великолепному сочетанию различных упражнений достигается максимальный эффект, ведь работают все мышцы, а нагрузка варьируется. Более того, разнообразие упражнений положительно сказывается не только на здоровье, но и на подсознании, так как тренировки не надоедают своим однообразием. Заниматься фитнесом сегодня не скучно!!!
Другое важное отличие фитнеса от иных видов физической культуры заключается в том, что здесь нет места самодеятельности. Так, например, если вы встаете рано утром, пробегаете 3 километра, затем 20 минут плаваете, то это не значит, что вы занимались фитнесом, ведь фитнес – это целая система, которую знают только опытные инструкторы. Составить индивидуальную программу занятий фитнесом может только инструктор по фитнесу, который подберет оптимальную комбинацию элементов из всего их многообразия таким образом, чтобы проводимые занятия шли не во вред, а на пользу вашему здоровью. Не секрет, что фитнесу свойственно получение травм. Чтобы снизить риск возникновения травмы, важно продумать программу занятий именно для вашего организма, в противном случае никакого эффекта от занятий не будет.
Аэробика и фитнес считаются физическими занятиями для определенной возрастной группы. Специалисты в сфере фитнеса разработали ряд специальных программ для пожилых, детей и тех, кто имеет ослабленное здоровье. Более того, есть основная группа, в которую входят желающие скорректировать свою фигуру и привести мышцы в порядок. Следует отметить, что культуризм и фитнес – это разные понятие и разные виды деятельности. Фитнес не даст вам накаченных мышц, они будут только хорошо проработаны и натренированы.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс