Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как подготовиться к диете?

282

Поздравляю! Вы решили взять себя в «ежовые рукавицы» и наконец сесть на диету. Неважно, какую именно программу для похудения Вы выбрали, главное, что Вы на это решились! Но, прежде чем подвергнуть свой организм столь непростым испытаниям, не лишним будет провести некоторые подготовительные мероприятия.
Первое, что нужно сделать перед тем как сесть на диету, это начать регистрацию всего съеденного Вами за день. То есть за несколько дней до назначенной «операции» просто начните записывать абсолютно все, что и в каких количествах Вы едите. Вот увидите, каково будет Ваше удивление, когда Вы прочтете эти записи. Просмотрев их, Вы поймете, что съедаете за день совсем не одну конфетку, как казалось раньше. Ведение подобных записей поможет понять, от чего Вы поправляетесь, что нужно исключить из рациона, а что сократить в количестве. Возможно, после того как Вы несколько скорректируете свое меню, Вам уже не нужна будет супержесткая диета, можно будет выбрать что-нибудь полегче, или вообще остановиться на разгрузочных днях.
Второй, но также очень важный шаг, который следует предпринять перед диетой – это сфотографироваться. Попросите мужа или подругу сфотографировать Вас в купальнике или в нижнем белье в полный рост, а также отдельно сделать фото Вашего лица крупным планом. Не думайте, что подобные действия бессмысленны. Поверьте, это не так.
Во-первых, взглянув на свое фото, Вы еще раз убедитесь в том, что диета необходима, ведь лишние складки совсем не красят Вашу фигуру. Кроме того, Вы отчетливо увидите со стороны, что конкретно нужно подтянуть и возможно, в дополнение к диете, займетесь спортом. Или, если Вы и без того уделяете должное время физической нагрузке, добавите упражнений именно на особенно проблемную зону.
Второй аргумент в пользу фотографии: если, придерживаясь диеты или просто здорового питания, регулярно (например, раз в месяц) делать новые фото, в действительности можно оценить результаты, они будут «на лицо». Когда Вы будете видеть реальные улучшения, будет гораздо легче и приятнее заниматься собой и дальше.
Хотелось бы добавить еще один замечательный способ, поддержания силы собственного духа во время диеты, который точно не даст Вам опустить руки: сидя на диете, «собирайте» каждый потерянный килограмм. Как это сделать? Да очень просто. Можно взять любую крупу, сахар, да все что угодно, определить счетную норму (например, 1 ушедший килограмм будет равен 1 чайной ложке), и как только очередной ненавистный килограмм будет Вас покидать, пересыпайте одну ложечку в пустую литровую или пол-литровую банку. В итоге, со временем Вы будете замечать, как баночка «ушедших килограммов» наполняется, и радости Вашей не будет предела. К тому же будет жаль все бросать, видя, как многого Вы уже достигли.
Ну, и напоследок, маленький советик: если Вы работаете, начинайте диету в конце недели. За выходные дни организм немного адаптируется к новому режиму питания, и риск срыва (в виде чая с конфеткой или булочкой на работе), будет значительно снижен.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс