Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Фреш - употребляем осторожно

Все мы слышим, что свежевыжатые соки (фреши) вкусны и полезны. Но вместе с этим врачи рекомендуют употреблять фреши как профилактику и лечение некоторых заболеваний. Отсюда напрашивается вывод: соки надо употреблять осторожно, учитывая много факторов. Вот некоторые правила.


1. Самое главное правило - соблюдать необходимую дозу приема соков. К примеру, бесконтрольное употребление морковного фреша способно нанести вред нашей печени, поэтому его надо принимать не более 2-3 стаканов в неделю. Это же ограничение подходит к гранатовому соку.
2. Некоторые свежевыжатые соки не рекомендуют употреблять в чистом виде - фреш необходимо разбавить водой, чтобы избежать проблем со стороны желудочно-кишечного тракта (лимонный, гранатовый соки), 
3.  Осторожно принимать сок свеклы, так как он плохо переносится поджелудочной железой. Добавлять свекольный сок в смесь других соков можно с количестве 25-50 мл.
4. Фруктовые фреши могут плохо повлиять на состояние зубов. Большинство из них содержат природные кислоты, которые могут стать причиной разрушения зубной эмали и повлиять на чувствительность зубов.
5. С осторожностью дают фреши маленьким детям. Предварительно надо убедиться, что у ребенка нет аллергии на какой-либо фрукт или овощ.
6. Выпивать фреш надо не позднее 15 минут после приготовления

 

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс