Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Обруч для похудения

48

Обруч-это, наверное, самое простой и доступный тренажёр для того, чтобы сделать осиную талию. Хула-хуп, как по другому его называют, очень популярен во всём мире. Действительно ли упражнения с обручем так эффективны, как правильно заниматься с обручем, есть ли массажный эффект от обруча-об этом всём я и хочу рассказать.
Главный и традиционный вопрос-можно ли похудеть если крутить обруч?Сразу скажу, что да, похудеть можно. Даже 5-ти минутные ежедневные занятия с обручем позволят вам заметить результат. Во время кручения обруча у вас усиливается кровоснабжение, массируется кожа в области бёдер и ягодиц, стимулируется работа кишечника. По сути вы выполняете полноценное спортивное упражнение.
Тем, кто ни когда не крутил обруч, стоит знать, что обручи бывают разные. Есть лёгкие, тонкие обручи, с ними очень легко начать занятия, а есть специальные, утяжелённые, с неровной внутренней поверхностью, для лучшего эффекта массажа. Начинающим с таких обручей лучше не начинать, хотя они гораздо эффективнее для сжигания жира и избавления от целлюлита.
Занятия лучше начать с 5 минут в день, постепенно увеличив это время до получаса. Когда занятия будут проходить легко и непринуждённо-можно начать крутить утяжелённый хулахуп, но имейте ввиду, что по началу будут болезненные ощущения после занятий, возможно даже синяки в области талии. Со временем всё пройдёт-это самый сложный момент при переходе на тяжёлый хулахуп.
Как правильно крутить хулахуп (обруч)
Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Напрягите мышцы пресса и поясницы. И вот в таком положении начните крутить обруч. Мышцы нужно постоянно держать в напряжении. Нельзя заниматься на полный желудок, вы рискуете получить проблемы с кишечником. Очень важно, для достижения результата, крутить хулахуп регулярно и не менее 30 минут в день. Во время занятия не делайте резких движений спиной, следите за плавностью движений. Крутить обруч нужно только талией. Новички раскачивают всё тело, чтобы обруч не упал. Это не правильно. Двигаться должна только ваша талия, именно ей вы и крутите обруч, как бы раскручивая его на каждом новом обороте.
Можно ли избавиться от целлюлит с помощью хулахупа?Долго расписывать не буду-конечно да. Для лучшего эффекта лучше крутить специальный утяжелённый хулахуп, с ребристой поверхностью. Кручение хулахупа даже эффективнее массажа руками. Воздействие сильнее, плюс во время занятия сжигаете калории, да кровоснабжение усиливается гораздо лучше. Обруч можно крутить не только на талии, но и на бёдрах, если вы хотите избавится от целлюлита в этих областях. Ну и самое главное-это регулярность. Порой мы так устаём за день, что хочется отложить занятия на завтра. Девочки, покрутите хулахуп хотя бы 5 минут. Это уже принесёт результат.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс