Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

7 лучших упражнений для плоского живота

53

Красивая таллия и плоский живот-мечта любой женщины. Что только не делают женщины, чтобы обрести грациозную фигуру. Изнурительные тренировки, диеты, массажи. Всё это безусловно помогает приобрести желаемую фигуру. Но сегодня я хотела бы поделиться десяткой лучших упражнений для плоского живота.
В начале хотелось отметить несколько моментов.- Сразу настройте себя на ежедневные занятия. В этом деле больше играет роль регулярность, чем интенсивность тренировки.- Первые результаты появляются спустя несколько недель, по этому не стоит стоять перед зеркалом с мерной лентой спустя неделю тренировок.- Не делайте упражнения на косые мышцы живота. Ваша таллия в результате будет казаться шире, особенно если у вас узкие бёдра.- Не используйте большие веса при упражнениях на пресс. Ваша задача не накачать мышцы, а избавиться от жира на животе.- Во время занятий старайтесь всегда держать мышцы живота в напряжении.- После тренировки примите контрастный душ. Направьте струю душа на живот и чередуйте горячую и холодную воду. Этим вы усилите обменные процессы под кожей, а значит эффект от занятий усилится.
Упражнения для пресса.
1.Ноги согнуты в коленях, руки сцеплены за головой. Подтягивайте по очереди локти к коленям.
2.Лягте на пол. Ноги нужно скрестить по турецки. Делайте скручивания в таком положении (поворачивайте туловище по часовой и против часовой стрелке по очереди).
3.Лягте на пол. Руки за головой, ноги согнуты в коленях и образуют прямой угол. Делайте полу подъёмы просто чуть отрывая туловище от пола.
4.Лягте на пол, на спину. Ладони положите под попу. Поднимайте ноги вверх не отрывая туловища. Колени не сгибайте.
5.Сядьте на пол и обопритесь руками о пол. Ладони находятся сзади туловища. Чуть согните колени. Вытягиваем руки вперёд и отрываем ноги от пола, стараясь образовать угол в 30 градусов. Задержитесь в таком положении секунд на 20. Вернитесь в исходное положение и повторите.
6.Сядьте на пол. Ноги прямые. делайте наклоны к прямым ногам. тянитесь кончиками рук к стопам.
7.Встаньте. Ноги на ширине плеч. Сделайте глубокое втягивание живота, затем максимально выпятите его. Чередуйте несколько раз.
Все эти упражнения выполняются по 2-3 подхода по 15-20 повторений в каждом подходе. Занятия займут 30-40 минут. Очень важно следить за дыханием во время упражнений.
Вообще принцип дыхания почти всегда в упражнениях следующий-выдох на напряжении, вдох на расслаблении. Это правило касается и упражнений с отягощениями и лёгких гимнастических упражнений.
Если у вас хватит упорства делать этот комплекс упражнений каждый день, то уже через 2 недели вы будете приятно удивлены, на сколько стройнее вы стали, а через 3 месяца ежедневных занятий вашу изящную фигуру будут отмечать все ваши знакомые, так как не заметить это будет просто невозможно

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс