Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Значение растяжки для организма

27

Когда хочется достигнуть наибольших результатов при минимальных затратах времени, значение растяжки, часто игнорируют, или даже сознательно вычёркивают из программы тренировок. Но она далеко не так бесполезна, как кажется на первый взгляд. Более того, для укрепления мышц и избавления от лишнего жира она важна ничуть не меньше, чем силовые упражнения и кардио-тренировки.


Обычно специалисты рекомендуют уделять значению растяжки должное время и использовать её, в качестве завершающего этапа тренировки. Но закончив последнее упражнение, обычно так хочется передохнуть и расслабиться в душе, что тратить драгоценные минуты ещё и на растяжку совсем неохота.
Но важно помнить, что те пять минут, которые вы потратите на это упражнение, очень важны. Даже при самой небольшой нагрузке они смогут значительно уменьшить, а то и вовсе убрать боль и неприятные ощущения, которые нередко возникают в мышцах или во всём теле после тренировок.
Кроме этого, каждое выполнение растяжки делает следующую тренировку гораздо результативнее. Например, увеличивается амплитуда движений и сила маха. Даже при непрофессиональных тренировках улучшения быстро станут заметны. Вы обнаружите, что у вас выправилась осанка, улучшилась координация движений, фигура стала более гибкой и подтянутой.
Чем старше вы становитесь, тем более приобретает для вас значение растяжка и разминка. Ведь если вы не будете уделять внимание своей гибкости и развивать её, то с возрастом можете навсегда потерять это природное свойство организма.

 

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс