Wednesday, Apr 17th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Жировые отложения “проблемных зон”

По статистике каждый четвертый житель России мечтает похудеть. И не просто похудеть, а улучшить фигуру, т.е. стать стройнее там, где это нужно. Но вот парадокс, если в результате титанических усилий кому-то и удается похудеть , то только не там, где это требуется, например, в области талии, бедер, живота и других так называемых “проблемных зонах”.

Дело в том, что проблемные зоны потому и называются “проблемными”, что очень неохотно расстаются с жировыми отложениями. Попробуем разобраться, почему.

В человеческом организме насчитывается от 20 до 30 миллиардов жировых клеток. Из них необходимого жира у женщин всего от 22 до 25%. Это та часть жировых клеток, без которой невозможно функционирование головного мозга, нервной системы, костного мозга, сердца и клеточных мембран.
Остальную часть жировых клеток организм создает «про запас». Они-то и откладывается в проблемных зонах, у женщин - на бедрах и боках, у мужчин - на животе.
Решающую роль в деле накопления жира и его выделения из жировых клеток играют рецепторы адипоцитов. Альфа-2-рецепторы отвечают за накопление жира. Бета-рецепторы управляют выделением жира. Плохая новость заключается в том, что у большинства женщин в жировых клетках в области ягодиц, бедер, “галифэ” альфа-2-рецепторов значительно больше. Вот почему справиться с отложениями жира в проблемных зонах только с помощью диет и походов в спортзал очень сложно. По большому счету, избавиться от них навсегда можно только с помощью методов эстетической медицины.

Наиболее щадящим, безвредным и эффективным методом является мезотерапия . Так называется метод инъекционного введения микродоз коктейля специально подобранных гомеопатических препаратов в поверхностный и средний слои кожи (на глубину до 5 мм). Эффективность этого метода заключается в том, что лечебное воздействие осуществляется направленно, именно на тот участок, где находятся скопления жировых отложений. Под действием вводимых препаратов в проблемной зоне происходит усиление кровообращения, активация клеточного метаболизма и расщепление жиров, а также ускорение регенерации клеток кожи. В результате такой процедуры пациент получает то, к чему стремился: он избавляется от излишков жировых отложений в проблемных зонах. В итоге ему удается не только похудеть, но и значительно улучшить свою фигуру.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс