Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Эффективных диет нет!?

диеты

Ну вот, в очередной раз британские ученые нагоняют нам тоску и безнадежное уныние: как они заверяют, ссылаясь на свои исследования, ни одна диета не эффективна и не может быть таковой для людей с избыточным весом.

Группа специалистов британского Совета по медицинским исследованиям изучила данные более 20 тысяч британских мужчин и женщин. Все они были в возрасте старше 50 лет. Приблизительно в 80-х года прошлого столетия (то есть после 30-35 лет) их масса тела постоянно и регулярно увеличивалась в течение всей последующей жизни. При этом мужчины, как ни странно, прибавляли в весе плавно и равномерно. Женщины же резко набирали в весе именно на четвертом десятке жизни. По словам руководителя этого исследовния Ребекки Харди, значительно, а это весьма заметно и ощутимо, сбросить лишний вес удалось только каждому десятому из тех, кто придерживался какой-либо диеты. При этом подавляющее большинство из похудевших людей в течение года или полутора лет вновь набирали вес и полнели.

Но, что не осталось без внимание и порадовало - так это то, что несмотря на неудачные попытки сбросить лишний вес, диеты все же значительно улучшали самочувствие и состояние здоровья худеющих людей. А все потому, что британцы все-таки употребляли, хотя бы в течении какого-то времени, полезные и нежирные продукты и занимались спортом.

Но все же - ученые учеными, а диеты для быстрого похудения сегодня очень популярны, и оспаривать их эффективность получается, все-таки, далеко не каждому.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс