Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Китайские секреты идеальной фигуры вместе с Цзяньфэй

фото

Как известно, Восток очень богат своей мудростью и древними секретами, как здоровья, так и долголетия, а также красоты, стройности и силой духа. Одним из таких секретов я вляется всеми любимая и очень популярная дыхательная гимнастика «цзяньфэй», которая появилась в Китае оченть и очень давно.

В переводе же название этой гимнастики звучит, конечно, странновать, но вполне актуально - «сбросить жир». С такой гимнастикой, что не оставляет сомнений и проверенно многими, можно быстро и довольно легко, прилагая совсем не большие усилия, похудеть.

Цзяньфэй – это не сложный замысловатый комплекс, которые состоит всего из трёх частей нетрудных упражнений: «Лягушка»; «Волна»; «Лотос». С их помощью можно за довольно короткий срок снизить вес, и при этом, годами сохранять стройную фигуру, а также поддерживать отличное самочувствие. Результаты, кстати, превосходят все ожидания!

Что интересно, сама гимнастика занимает совсем немного времени, вот только делать ее необходимо ежедневно, иначи результата можно не дождаться. Особых условий для Цзяньфэй не требуется, если только желания и хорошего настроения.

Испытав чудодейственную силу упражнений, вы не расстанетесь с этой гимнастикой долгие годы, можете в этом не сомневаться.

Итак, вдыхаем воздух, а выдыхаем - лишние килограммы

волнаУпражнение «Волна»

Что даёт

Оно замечательно тем, что всем, кто его освоит, легче будет управляться собственным аппетитом.

Вы почувствуете, как исчезает или притупляется ощущение голода и без особых усилий можно сократить количество пищи, вообще перестать есть на некоторое время или в небольшом количестве употреблять только овощи и фрукты.

Обычно при соблюдении какой-либо диеты подстерегают определённые «побочные» действия (например, ослабление организма), но упражнение «Волна» поможет этого избежать.

Как делать

Надо лечь на спину, ноги согнуть в коленях под прямым углом, поставить ступни на пол, одну ладонь положить на грудь, другую - на живот и после этого начинать выполнять дыхательные упражнения, чуть помогая себе руками.

При вдохе расправьте грудь и втяните живот, при выдохе, наоборот, втяните грудь и "надуть" живот (по возможности полнее, но без усилий).

Движения груди и живота вниз-вверх как бы образуют волны. Частота дыхания должна быть привычной вам.

Если вдруг появится лёгкое головокружение, дыхание следует замедлить. Если чувствуете себя хорошо, делайте по 40 полных вдохов-выдохов.

Это упражнение можно выполнять стоя, сидя, при ходьбе, езде на велосипеде, - но только тогда, когда освоите технику из первого исходного положения.

Упражнение «Волна» делается в первые дни занятий. Позже - лишь когда ощущается голод. «Голоден - упражняйся, не голоден - не упражняйся» - говорят в Китае.

Если после 60 полных вдохов-выдохов по-прежнему остаётся сильное чувство голода и возникают неприятные ощущения, значит, это упражнение не подходит для вашего организма.

лягушкаУпражнение «Лягушка»

Что даёт

Упражнение стимулирует кровообращение и обмен веществ. Всё это оказывает благотворное влияние на кожу лица.

При глубоких вдохах и выдохах диафрагма то поднимается, то опускается, что играет важную роль массажа внутренних органов.

Упражнение «Лягушка» поднимает тонус организма и эффективно устраняет или смягчает неблагоприятные последствия, которые обычно вызывает ограничение в пище.

В период интенсивного похудения упражнение «Лягушка» следует делать 3 раза в день по 15 минут. Заниматься можно в обычные часы приёма пищи или в другое удобное время.

Как делать

Сядьте на стул высотой 35-40 см так, чтобы голень и бедро образовали прямой угол. Колени раздвинуты на ширине плеч.

Левую кисть сожмите в кулак, и обхватите правой ладонью. Локти поставьте на колени, лоб положите на кулак. Прикройте глаза, улыбнитесь, расслабьте тело и примите самое удобное положение.

Приведите себя в состояние полного покоя. Нужно внутренне расслабиться, привести в равновесие свои мысли и нервную систему.

Для этого достаточно разок вздохнуть, словно от усталости, чтобы всё тело как бы обмякло.

Теперь старайтесь думать о приятном, чтобы получить душевное удовлетворение, успокоение. Одну-две минуты сохраняйте физическое и душевное спокойствие, это приятное состояние.

Настроив свои мысли, переходите к главному этапу упражнения. Сосредоточьтесь на дыхательных упражнениях.

Сначала через нос сделайте свободный вдох и проведите воздух, помогая себе мысленно, в область живота.

Затем через рот сделайте лёгкий, медленный, ровный выдох - при этом появится ощущение, что живот постепенно становится расслабленным и мягким.

Тогда медленно выдохните весь воздух, снова вдыхайте через нос, вдох также должен быть лёгким, медленным и ровным.

Во время вдоха нижняя часть живота как бы постепенно наполняется воздухом и вздувается.

Когда живот наполнится, замрите на 2 секунды, затем сделайте дополнительный короткий вдох и снова выдох и т. д.

В ходе дыхательного процесса грудь не поднимается, лишь область живота то втягивается, то вздувается, что очень напоминает лягушку.

Это важно

Выполняя упражнение, следите за степенью наполнения воздухом живота при вдохе, учитывая состояние своего организма, иначе возможны нежелательные отклонения.

Упражнение «Лягушка» нельзя делать при состояниях, которые могут быть осложнены внутренними кровотечениями, и тем, у кого не истёк 3-месячный срок после полостной хирургической операции.

Упражнение займёт 15 минут. После этого не открывайте сразу глаза во избежание головокружения.

Поднимите голову с закрытыми глазами, 10 раз потрите ладони друг о друга, затем пальцами обеих рук «причешите» несколько раз голову.

Откройте глаза, руки сожмите в кулаки, поднимите вверх, потянитесь, сделайте глубокий вдох. После этого голова прояснится, прибавится сил.

 

ЛотосУпражнение «Лотос»

Что даёт

Упражнения «Лотос» выполняйте 3 раза в день, можно вслед за «Лягушкой» или утром после пробуждения и вечером перед сном.

Оно полезно при снятии усталости, для улучшения обмена веществ - словом, подходит для укрепления и оздоровления организма. Ну, и, конечно, ради стройности и красоты тела.

Как делать

Обычно выполняется в положении сидя или подвернув ноги под себя, то есть в положении Будды. Руки ладонями вверх положить одну на другую на ноги перед животом, левую поверх правой.

Не опирайтесь на спинку стула, спину слегка выпрямите, опустите плечи, втяните грудь, подбородок чуть опустите, глаза закройте, кончиком языка прикоснитесь к нёбу (около верхних зубов).

Полностью расслабьтесь, примите удобное положение.

После этого приведите в надлежащее состояние и свои мысли: сначала глубоко вздохните и расслабьтесь, затем 1-2 минуты подумайте о радостном и приятном в своей жизни, чтобы до начала дыхательных упражнений создать спокойное лёгкое настроение.

Вслед за этим сосредоточьте мысли на регулировании дыхания, вам ничего не должно мешать. Дыхательное упражнение делится на три этапа.

Первый этап

Дыхание глубокое, длинное, лёгкое, ровное и естественное. Грудь и живот не должны заметно подниматься и опускаться.

Начинающие могут прислушаться к своему дыханию и постепенно добиваться беззвучного дыхания. Вы управляете дыханием, регулируете его. Длительность этого этапа - 5 минут.

Второй этап

Дышите естественно, не обращая на дыхание внимания, не управляйте им.

При выдохе полностью расслабьтесь и добивайтесь дыхания беззвучного, глубокого, длинного и ровного. На этот этап потребуется также 5 минут.

Третий этап

Не управляйте ни вдохом, ни выдохом. Дышите естественно, не обращая внимания на глубину и ровность дыхания.

При этом неизменно сохраняйте чувство, что дыхание есть: оно то близко, то далеко, то появляется, то исчезает.

Если возникают посторонние мысли, не обращайте на них внимания и успокаивайте себя. На этот этап уходит около 10 минут.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс