Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Между нами, девочками, или в отпуск без проблем

Этого мы ждем целый год. Задерживаясь на работе, слыша крики шефа, корпя над бумагами и просыпаясь ни свет ни заря, чтобы тащиться через весь город по пробкам, мы утешаем себя: вот наступит время и ТОГДА… Давайте проверим, готовы ли вы к отпуску и не превратится ли он в кошмар?
Зубная боль Больной зуб может легко сорвать все планы и отравить самое романтическое свидание или увлекательную экскурсию. Нужно помнить, что отправляясь в прекрасное далеко на быструю и квалифицированную помощь стоматолога рассчитывать не приходится. Особенно это касается тех, кто любит путешествовать по труднодоступным местам. Поэтому минимум за месяц перед отпуском посетите кабинет зубного врача. Даже если ничего не болит! Многие заболевания зубов и десен могут протекать скрыто, но они обязательно напомнят о себе при смене часового пояса и климата. К тому же закон подлости никто не отменял.


Что нужно сделать обязательно: 1. Залечить все больные зубы. Поставить пломбы, заменить старые. 2. Пройти рентген-диагностику и исследование на детекторе кариеса. 3. Снять зубной камень и налет.
Чтобы выглядеть на все сто, я рекомендую сделать перед отпуском профессиональную чистку зубов. Таким образом вы добьетесь значительного косметического результата   зубы будут выглядеть белее, а также сможете защитить их от многих заболеваний, в том числе и кариеса. Очень хорошо покрыть зубки специальным лаком, чтобы убрать повышенную чувствительность зубов, особенно после снятия твердых и мягких зубных отложений. Первая консультация в клинике «Лафатер» бесплатно!
25 секретов косметолога Летняя жара – такое же испытание для кожи, как и сильный мороз. Молодая кожа способна справиться с переходом на летнее время довольно легко, ей требуется лишь дополнительное увлажнение. А вот зрелой нужна помощь: помимо увлажнения необходимы активные восстанавливающие средства, правда, они не всегда совместимы с пребыванием на солнце. Поэтому перед отъездом обязательно проконсультируйтесь с косметологом. Очень хорошо незадолго до отпуска (желательно за месяц) провести курс мезотерапии, увлажняющих сывороток или масок. Это поможет коже безболезненно перенести смену температуры. Чтобы избежать фотостарения, пересушивания и других неприятностей, перед отпуском хорошо бы сделать биоревитализацию. В период активного солнца лучше не пользоваться отбеливающими кремами и вообще не делать пилингов, чисток и т.п., чтобы не получить пигментные пятна.
Что у тебя в косметичке? 1. Косметические средства различаются по своей текстуре: они бывают более легкими и тяжелыми. Летом лучше использовать легкие продукты: они не создают на коже гидролипидную пленку, которая в жару может оказать эффект парника, закупоривая поры и не давая выход влаге. В ночное время, когда жара спадает, эта пленка не страшна, поэтому вечером можно наносить кремы и с более тяжелой текстурой. 2. Самое главное летом   защита от ультрафиолетовых лучей. Выбирать кремы от солнца необходимо в зависимости от типа кожи: чем светлее, тем выше должна быть защита. Приобретать подобные средства лучше у косметолога. 3. Летом вашей коже, также как и вам, необходим отдых. Используйте как можно меньше декоративной косметики, не злоупотребляйте пудрой и тональным кремом: они мешают свободному дыханию кожи и выделению влаги. К тому же чрезмерный макияж на пляже неуместен. 4. Используйте декоративную косметику с солнцезащитными фильтрами – пудру, тональный крем, тени. 5. Не наносите тональный крем сразу после увлажнения кожи. Подождите по крайней мере 10 минут, чтобы средство впиталось, иначе макияж будет нестойким. 6. Как можно меньше пользуйтесь подводками и карандашами для глаз: на активном солнце они могут потечь. 7. Лето – отличное время поэкспериментировать с тенями: на загорелой коже хорошо смотрятся яркие, свежие цвета, которые вы, может быть, не рискуете использовать в повседневном макияже. 8. Собираясь на пляж, применяйте водостойкую тушь, чтобы она не потекла при купании.
Солнце и море 9. Морская вода очень полезна: содержащиеся в ней соли способствуют избавлению от различных кожных заболеваний. Вода в пресных водоемах не содержит такого количества витаминов и минералов, но и она полезна, особенно если вы купаетесь рано утром или на закате. Но после водных процедур обязательно наносите увлажняющее средство для тела. 10. Пребывание на солнце имеет как положительные, так и отрицательные стороны воздействия на организм. Вы знаете, почему ранней весной, когда теплые солнечные лучи начинают согревать землю, всегда улучшается настроение? Дело в том, что под воздействием ультрафиолета наш организм начинает усиленно вырабатывать серотонин – «гормон счастья». Так что солнце – лучшее лекарство от депрессий и стрессов. Оно также укрепляет иммунитет и способствует усиленному синтезу витамина D. Но в то же время солнечные лучи крайне негативно действуют на кожу, способствуя ее преждевременному увяданию. За загар отвечают солнечные лучи альфа- и бета-типа. Альфа-лучи действуют на глубокие слои кожи: они снижают содержание эластина и коллагена, вызывают обезвоживание, способствуя преждевременному образованию морщин. Воздействие именно альфа-лучей может привести к возникновению рака кожи. Бета-лучи действуют на поверхностные слои: они вызывают пигментацию и могут привести к ожогу. Свести к минимуму отрицательное воздействие солнца помогут солнцезащитные средства: они содержат UVA- и UVB-фильтры, которые отражают именно альфа- и бета-лучи, защищают кожу, но не препятствуют выработке меланина, который придает бронзовый оттенок и является естественным щитом организма. 11. Выбирая средство, обратите внимание на степень защиты. Если вы собираетесь в жаркие края, то уровень SPF должен быть достаточно высоким – не менее 25. А в начале отдыха, когда кожа еще не адаптировалась к воздействию ультрафиолета, этот показатель может быть и выше. Если же вы отдыхаете в средней полосе или проводите лето в городе, SPF может быть равен и 15. Но все зависит от белизны вашей кожи: чем она светлее, тем сильнее должна быть защита. 12. Наносите средство толстым слоем за 20-30 минут до выхода на солнце, чтобы оно успело впитаться и начать активно действовать. Через несколько часов необходимо обновить защитный слой. 13. Выбирайте водостойкий крем: вода не только не защищает от солнца, но и усиливает его действие, поэтому во время купания легко обгореть. Не забывайте, что после купания даже водостойкое средство нужно наносить заново. 14. Чтобы загар продержался дольше, используйте средства для последующего ухода. Они охлаждают, успокаивают и увлажняют кожу, а также препятствуют ее преждевременному старению. Их наносят после душа и еще раз перед сном: после водных процедур и во время сна кожа восстанавливается наиболее эффективно.
Очень важно! В летний период особенно обращайте внимание на состояние родинок. Если вы заметили любые изменения размера, объема, цвета родинки или она припухла, покраснела, стала вызывать дискомфорт, не медля ни секунды обратитесь к специалисту - онкодерматологу! Так же следует поступить, если у вас появились пигментные пятна или произошли любые подозрительные изменения кожного покрова. Клиника «Лафатер» - удаление родинок и бородавок в день обращения. Консультация онкодерматолога.
Загар без солнца 15. Многие при первом посещении пляжа после долгой зимы чувствуют себя неловко из-за слишком бледного цвета кожи, особенно на ногах. Но сегодня есть возможность безболезненно подделать загар, воспользовавшись автобронзантом. Такие средства действуют так же, как и краска для волос: окрашивают поверхностный слой кожи, не затрагивая глубинных. 16. Автобронзант не препятствует получению настоящего загара, но и не защищает от ультрафиолета. Если вы пользуетесь им перед выходом на пляж, выбирайте средство с солнцезащитным фильтром. 17. Чтобы искусственный загар казался естественным и лежал как можно ровнее, следует выполнять некоторые условия: • Наносите автозагар на тщательно очищенную и отшелушенную с помощью мочалки или скраба кожу. • По линии волос, вокруг бровей, на колени и локти наносите более тонкий слой. • Одевайтесь только тогда, когда средство полностью впитается. • Поскольку загар проявляется только через несколько часов после нанесения автобронзанта, то лучше проводить эту процедуру вечером, перед сном. • Автобронзант можно наносить один раз в три дня – искусственный загар сходит очень быстро. Шикарная шевелюра 18. Солнце и морская вода делают волосы сухими и ломкими. Поэтому в жаркое время года необходимо перейти на «летние» продукты для волос – шампуни, бальзамы, спреи. Они содержат компоненты, защищающие волосы от ультрафиолета и соленой воды. 19. Многие откладывают стрижку до возвращения из отпуска, считая, что от морской воды и солнца состояние волос, а значит и их внешний вид, все равно ухудшатся. Но специалисты советуют посетить парикмахерскую перед поездкой на курорт: в этом случае у волос будет больше сил противостоять воздействию жары и соли, а вероятность появления сеченых кончиков сведется к нулю. 20. Хорошо выполненная стрижка позволит вам обходиться на отдыхе без укладки: достаточно вымыть голову и просто дать волосам высохнуть. Для непослушных прядей существуют бальзамы, которые наносят после мытья. Для увеличения объема прически можете использовать немного геля или спрея для укладки. Практически все крупные фирмы выпускают специальную косметику для волос так называемой «пляжной» серии. 21. Красить волосы, а также делать химическую завивку лучше после отпуска или за некоторое время до него. Эти процедуры – стресс для волос, так же как и воздействие активного солнца и морской воды. То и другое вместе могут оказать губительное влияние: волосы станут сухими и безжизненными. Кроме того, свежеокрашенные пряди под воздействием солнца могут изменить цвет.
Дыша духами и туманами  22. В жару все запахи ощущаются более явно, поэтому духами лучше не пользоваться, а перейти на туалетную воду с легким свежим ароматом. 23. Собираясь на пляж, желательно вовсе отказаться от парфюмерии: под воздействием солнечных лучей бергамотовые и другие эфирные масла, содержащиеся во многих ароматных средствах, могут вызвать пигментные пятна. 24. Летом особенно важно правильно выбрать дезодорант. Лучше использовать средство без запаха: в них больший, по сравнению с парфюмированными дезодорантами, процент бактерицидных и антиперспирантных компонентов, поэтому они не заглушают запах, а просто не дают ему появиться. 25. На активном солнце рекомендуется не применять парфюмированные дезодоранты: они могут повысить чувствительность кожи к солнечным лучам. То же относится и к антиперспирантам: закупоривание потовых желез в случае повышенного потоотделения может привести к образованию отека.

http://lafater.ru/page43.html

 
Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс