Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как избежать зависимости

рубцовск

Несколько советов тем, кто не хочет «сесть на иглу». Помимо достоверной информации о наркотиках и последствиях их употребления, рекомендуется найти какое-нибудь интересное занятие, которое способно увлечь и победить скуку (спорт, музыка, книги, танцы, учеба, техническое творчество и т.п.).

Другим не менее важным фактором формирования устойчивых антинаркотических пристрастий является позитивный круг общения. Если у твоих друзей и хороших знакомых полезные привычки и нет интереса к наркотикам, снижается опасность попасть в группу риска и у тебя.
Опытные люди советуют стрессовые ситуации снимать не с помощью иглы, а физическими нагрузками и доверительными беседами с близкими людьми.
ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ
Следует знать, что распространение наркотиков обязательно связано с преступным бизнесом, и очень осторожно относиться к тем, кто предлагает попробовать «покурить дури» или «ширнуться». Делается это исключительно для того, чтобы расширить число зависимых. Больше таких людей — выше доход наркомафии. Цель вербовщика — превратить тебя в раба наркотиков и наркоторговцев и получить процент с прибыли.
Помни, что ни один нормальный человек не желает связать свою жизнь с наркоманом и стать участником трагедии погружения в наркотический дурман.
Подготовил Алексей ЕГОРОВ.

Источник: Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс