Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Преодоление стресса

Каждый человек время от времени испытывает стресс, и это всегда сказывается на здоровье. Чем же так опасен стресс? стресс может привести к сердечным заболеваниям или к болезням мозга. Когда человек испытывает стресс, весь организм находится в постоянном напряжении.

Эмоциональное напряжение заставляет наши мышцы сжиматься, а значит, ухудшается кровообращение и насыщение клеток кислородом. Таким образом, ваше сердце, легкие, печень, нервная система не имеют возможности нормально функционировать. Поэтому при длительном воздействии стресса на организм, возникают проблемы со здоровьем.

Вероятная причина для стресса – это человеческие взаимоотношения. К сожалению, мы не всегда выбираем наше окружение сами. Часто по работе или по семейным обстоятельствам мы вынуждены ежедневно проводить некоторое время в окружении неприятных нам людей.
Такая ситуация может вызвать стресс. На востоке, если мудрый человек сталкивается с завистниками или неприятелями, он говорит: “Это мой учитель Карма-йоги.” Смысл этого высказывания в том, что каждый человек, который встречается нам на жизненном пути, помогает нам совершенствоваться. Это означает, что человек, который как вы думаете, наносит вам вред, на самом деле не вредит вам, а улучшает вашу карму. Так что вы должны про себя поблагодарить его, и против него у вас не должно возникать никаких ощущений. Если вы сможете так воспринимать неприятных Вам людей, то ваше энергетическое состояние улучшится.

Есть другой способ стать неуязвимым перед злостью и завистью других людей. Если о вас дурно говорят, вы должны…пожалеть его. Только представьте, какая несчастная жизнь у этого человека, раз его переполняют злость и ненависть к людям. И, само собой, раз этот человек дурно говорит о других, то другие не будут его любить. То есть вы должны подумать о том, что плохие действия обязательно приведут Вашего обидчика к несчастью в будущем, он сам себя наказывает.
Старайтесь испытывать Сострадание к тем, кто совершает плохие поступки, поскольку их ждет несчастье из-за того, что они делают сейчас. Если вы будете иметь Сострадание, то Вы почувствуете- Вы стали только сильнее.

Мы узнали, как преодолеть стресс, который приносят в Вашу жизнь конфликты и негативно настроенные люди. Повторим, первый способ – это благодарить тех, кто приносит вам вред. Второй способ – испытывать сострадание к тем, кто приносит вам вред. В обоих случаях, ваше сознание должно быть направленно не против человека, а испытывать Сострадание к нему или благодарность.

Если вы будете поступать так, то ваша душа обретет зрелость. И вы обязательно избавитесь от стресса. А также у вас появится большое количество энергии. Однако, если вы развиваете свои чувства против этого человека, направляете на него свою ненависть, тогда созданная вами ненависть, приведет вас к потере энергии, к раздражительности. Другими словами, к страданиям. И тем самым стрессы увеличатся.

Таким образом, в истинном смысле врагов нет. Ваше сознание создает врагов и друзей. Если вы будите благодарить и испытывать Сострадание, то у вас будут появляться друзья, если же вы будите ненавидеть, то у вас будут появляться враги.

Подведем итог. Если вы видите плохого человека, например, того кто плохо говорит о вас, или человека, который делает много плохого, вы можете подумать, что он позволяет вам избавиться от большого количества кармы. Или вы можете подумать о том, что учитесь у них, как на плохом примере. И вы испытываете к ним Сострадание. Ваше сознание может приводить к изменению взаимоотношений. Изменив свое отношение к ситуации, вы сможете всех сделать вашими друзьями, помощниками, учителями.

http://1001statya.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс