Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Оснастить все московские больницы кондиционерами оказалось невозможно

Оснащение всех московских больниц кондиционерами летом этого года оказалось невыполнимой задачей. Об этом заявил сегодня "Интерфаксу" глава столичного департамента здравоохранения Леонид Печатников.

"Чтобы за месяц в тысячи учреждений поставить кондиционеры, нужно обладать маниловскими замашками. Я их лишен. Я не обещаю, что даже в течение этого лета мы всюду поставим кондиционеры", - сказал Печатников.

По словам главы Мосгорздрава, в первую очередь кондиционеры и системы охлаждения устанавливаются сейчас в отделениях реанимации и операционных. В целом же на оснащение больниц и поликлиник города кондиционерами выделено 5 миллиардов рублей, напомнил Печатников (ранее сообщалось, что на ремонт систем вентиляции и установку кондиционеров в медучреждениях московские власти выделили 8 миллиардов рублей).

Впервые о намерении московских властей оснастить кондиционерами городские медучреждения было заявлено в феврале текущего года. Такое решение было связано с тяжелыми последствиями аномальной летней жары и задымления в Москве в июле-августе прошлого года. Тогда из-за невыносимых условий работы в операционных в ряде больниц были отменены плановые операции. Кроме того, в СМИ появлялись сообщения о резком росте смертности в реанимационных отделениях.

http://www.nsainfo.ru/splitsistemi

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс