Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

О подготовке к приему уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде

В целях подготовки к переходу на предоставление Роспотребнадзором государственных услуг в электронном виде Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработано программное обеспечение, позволяющее заявителям осуществлять проверку правильности заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.
Программное обеспечение и шаблон уведомления для заявителей будут размещены на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в разделе «Виртуальная служба».

Для направления уведомления, заявитель заполняет шаблон уведомления в электронном виде и направляет в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, после чего уведомление автоматически направляется в территориальный орган Роспотребнадзора, на территории которого заявитель осуществляет предпринимательскую деятельность.
В случае правильного заполнения шаблона уведомления, заявителю по электронной почте будет сообщено о том, что заявление может быть распечатано и направлено в Роспотребнадзор для внесения в реестр уведомлений. В случае неправильного заполнения шаблона уведомления, заявитель будет проинформирован о необходимости внесения соответствующих поправок.
В целях реализации данного направления территориальным органам Роспотребнадзора даны поручения назначить ответственных должностных лиц для приема и рассмотрения уведомлений, информировать всех заинтересованных лиц о возможности представления для проверки правильности оформления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде.
Таким образом, Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека реализуется поэтапный переход на предоставление государственных услуг в электронном виде без личного присутствия заявителя.
Следующим этапом будет прием и регистрация уведомлений в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг с применением электронной подписи.
В этих целях в Минкомсвязи России находится на согласовании и тестировании веб-сервис Роспотребнадзора, обеспечивающий работу с Единым порталом государственных и муниципальных услуг.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс