Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Минздрав не обнаружил махинаций с поступлением за пределами "второго меда"

Минздравсоцразвития провело собственный мониторинг сообщений в интернете о махинациях во время приемной кампании в российских медицинских вузах после скандала с абитуриентами-призраками во "втором меде".

Об этом, как передает РИА Новости, заявил на пресс-конференции директор департамента образования и развития кадровых ресурсов министерства Вадим Егоров. По его словам, ни одно из сообщений о нарушениях подтверждено не было.

"Некоторые сайты содержали такую информацию. По каждому случаю проводилась проверка, мы сделали соответствующие запросы. Ни одна информация не подтверждена", - цитирует агентство Егорова.

Обвинения в использовании данных несуществующих абитуриентов в ходе приемной кампании в адрес администрации "второго меда" (РНИМУ имени Пирогова) были выдвинуты программистом Виктором Симаком. В ходе проверки, проведенной Рособрнадзором после публикации заявления Симака, было установлено, что в ходе первой и второй волн зачисления право на поступление в медицинский университет получили несколько сотен несуществующих абитуриентов, данные о которых отсутствовали в Федеральной базе свидетельств о сдаче ЕГЭ.

Сегодня же, как передает "Интерфакс", представитель Минздравсоцразвития заявил о том, что скандал с несуществующими абитуриентами может привести к увольнению ректора РНИМУ Николая Володина.

В ответ Володин повторно отказался уходить с занимаемой должности. Ранее ректор "второго меда" сообщил о том, что по итогам скандала от исполнения обязанностей был освобожден ответственный секретарь приемной комиссии медицинского университета Андрей Богданов.

Между тем, по данным Минздравсоцразвития, с занимаемых должностей уволены уже четыре члена приемной комиссии, с компьютеров которых вносились изменения в списки абитуриентов. Имена и должности уволенных не называются.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/08/08/egorov/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс