Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Россиянин заразился холерой в Мариуполе

фото

Еще один гражданин России заразился холерой в Донецкой области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудницу областной санитарно-эпидемиологической станции.

Ранее сегодня Донецкая СЭС сообщила о выявлении новых случаев холеры в регионе.

По словам сотрудницы СЭС, заболевший холерой мужчина приехал в Мариуполь из России. Предполагается, что он заразился холерой во время купания в городской черте. После начала вспышки холеры купание в городской черте Мариуполя было запрещено.

Заболевший – второй россиянин, заразившийся холерой в Донецкой области. В начале августа инфекция была выявлена у гражданки РФ, отдыхавшей с семьей в пансионате поселка Мелекино в Донецкой области.

Вспышка холеры началась в Донецкой области в конце мая. Предполагаемой причиной распространения инфекции является слив канализационных стоков в море. В связи с этим в городской черте Мариуполя запрещено купание, а также ловля, продажа и употребление в пищу морской рыбы.

По данным на пятницу 12 августа в регионе выявлено 29 случаев холеры и 20 случаев носительства холерного вибриона. Большинство заболевших завершили лечение и выписаны из больниц.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/08/12/cholera1/

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс