Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Сотвори себя сам

Хорошо, хорошо говорят некоторые специалисты, 100 летние люди бегают, обладают отличным здоровьем, жизнерадостны, Но что здесь является первичным? Живут ли люди долго из-за того, что занимаются оздоровительным бегом, или же они способны заниматься бегом в таком возрасте потому что долго живут?


Вопрос чрезвычайно интересный и... коварный. Ибо если занятия бегом являются только следствием крепкого здоровья человека, то людям больным и ослабленным заниматься бегом вроде бы и не стоит. Предписано свыше кому-либо жить долго, тот будет и бегать и прыгать и в 100 летнем возрасте. А если на роду написано быть больным и умереть в 60, то как ни прыгай, себя не перепрыгнешь.
Все это было бы очень печально, если бы мы не знали много примеров, доказывающих обратное.
Конечно, генетические, наследственные факторы играют определенную роль в склонности людей к различным заболеваниям, оказывают влияние на продолжительность жизни.
Но с плохой наследственностью и болезнями можно и нужно бороться! Бороться так, как это сделали, например Поль Брегг, А. Микулин и многие другие бывшие больные. Нужно только немногое: желание и воля. Желание почти всегда имеется, а вот воли часто не хватает. Ведь необходимо бегать в любую погоду, вставать рано утром, ложиться вовремя спать, ежедневно выходить на тренировки... НО если вы будете упорны, то каждый день сможете одерживать на собой маленькие победы, станете сильнее, и не только физически. Вы буквально "сотворите" себя, закалите свою волю, откроете в себе новые возможности.
"Человек должен сам зарабатывать себе здоровье, - писал Поль Брегг после того, как отметил свое 90-летие, - купить его никто не сможет. Чтобы быть здоровым, надо работать. Я совершенно здоров все 365 дней в году. У меня ничего не болит. Я не ощущаю не усталости, на дряхлости своего тела. Я это заработал своим образом жизни. И вы можете сделать то же самое!"
Ваше здоровье - в ваших руках! Не надо ждать, что кто-то будет делать его за вас, не стоит, мучаясь от разных болезней, обвинять медицину в бессилии.
Любые наши недуги и даже старость - это 99% случае результат нашего образа жизни. Как изменить свою жизнь, чтобы снова стать молодым и здоровым? Однозначного на этот вопрос ответа нет. Читайте. Думайте. Анализируете. И обязательно пробуйте, экспериментируете. Древняя индийская мудрость гласит: "Когда ученик готов, приходит и учитель". А учителей и рецептов здорового образа жизни при желании найти нетрудно. Были бы к этому готовы вы!

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс