Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Новые возможности медицинской криологии в защите детей от опухолевых вирусных заболеваний

В последние годы в связи с нарастающим экологическим неблагополучием, активным использованием антибиотиков, загрязнением воды, воздуха, тотальным введением консервантов и различных химических добавок в пищевые продукты существенно изменился профиль основных, наиболее часто возникающих заболеваний у детей.


Неблагоприятные экологические факторы привели к падению естественной иммунной реактивности. На смену гнойным воспалительным процессам, реализующимся в рубцовые изменения, пришли вирусные, грибковые и аллергические патологические процессы. Они характеризуются длительным, с повторяющимися обострениями, течением, затрагивают все органы и ткани организма. Причем наиболее ярко проявляются в дыхательной, пищеварительной, нервной системах, на коже и слизистых оболочках.

Рост онкологических заболеваний нельзя не связать с зарегистрированной во всем Мире эпидемией папилломавируса человека. В 2008 году Нобелевская премия по медицине была присуждена немецкому вирусологу Хайзену за открытие онкогенной роли папиллромавирусов. От вируса папилломы нельзя укрыться - он передается от родителей уже в момент зачатия, некоторые его виды проходят через плаценту к плоду, дополнительное заражение происходит и в момент родов - от мамы, имеющей кондиломы, эрозию шейки матки, - а затем в течение всей жизни вирус передается от человека к человеку любым контактным путем.

Лекарств, способных остановить онкогенную деятельность папилломавирусов, а его видов насчитывается более 500, создать невозможно. Являясь молекулой нуклеиновой кислоты, он стремится войти в ДНК - наследственные структуры ядра эпителиальной клетки, что обусловливает опухолевые мутации. Причем сначала появляются доброкачественные новообразования - чаще кожи, реже слизистых оболочек, которые рассеваются путем отрыва уже пораженных вирусом клеток. Затем папилломы, дискератозы, ангиомы и фибромы озлокачествляются. Иммунная система постоянно противостоит образованию и рассеиванию клеток-мутантов, но макрофаги могут нейтрализовать лишь 1-2 пораженные клетки, а когда клетки-мутанты размножатся и очаг становится видимым глазом, иммунная система оказывается бессильной.

Поэтому задачей современной медицины является уничтожение очагов опухолевых манифестаций папилломавируса с одновременной иммуностимуляцией. Задачу массовой, в течение всей жизни девитализации всех уже появившихся родинок и папиллом с последующим их иммунным отторжением способна решить только медицинская криология.

Криодеструкция дает возможность без непосредственного отсечения новообразований сделать их чужеродными организму, придать колониям клеток-мутантов антигенность, вызвать реакцию отторжения, а общие физиотерапевтические методики - общая магнитотерапия и, особенно, экстремальная аэрокриотерапия - закрепить иммунную реакцию отторжения манифестаций папилломавируса.

Только криогенный метод лечения может быть использован для противодействия опухолевой эпидемии, вызванной онкогенным папилломавирусом. У одного человека одномоментно можно ликвидировать сотни и тысячи очагов. Для этого нами разработаны специальные инструменты и способы микрокриодеструкции. Криогенную ликвидацию очагов папилломавируса мы дополняем курсом общего криогенного воздействия в криосауне и иммунокоррекцией в магнитотурботроне. Местная криогенная деструкция клеток-мутантов показывает иммунной системе человека врага, а комплексная общая криомагнитная физиотерапия закрепляет иммуностимулирующий эффект.

Этот подход к решению проблемы противодействия эпидемии онкогенного папилломавируса окажется поистине действенным, если каждый человек примет участие в решении задачи борьбы с прогрессированием опухолевого вируса. Мероприятия криологической профилактической онкологии должны охватывать всю жизнь каждого человека, они необходимы порой еще до рождения ребенка - очаги необходимо ликвидировать еще при планировании родов, при вступлении в брак, и не только у родителей, но у бабушек и дедушек, всех членов семьи, конечно у ребенка (гемангиомы и невусы имеются часто уже при рождении - подвергать их криодеструкции лучше сразу после выписки из роддома), затем по мере появления первых же папиллом, невусов, кератом на коже и слизистых.

Обратить внимание на доброкачественные опухолевые образования на коже ребенка, побудить родителей к активному включению в реализацию мероприятий профилактической криологической онкологии должны прежде всего медицинские работники, воспитатели и учителя.

Иммуностмулирующие механизмы лечебных эффектов, наступающих при проведении общей вихревой магнитной терапии и экстремальной криотерапии, направленные против прогрессирования патологических тканей, в том числе и опухолевых, ставят эти две методики в особое положение среди других методов физиотерапии, позволяют позиционировать их среди показанных в качестве дополнительной физиотерапии не только при профилактике, но и при лечении злокачественных опухолей. Криосауна и магнитотуботрон показаны на фоне лучевого лечения и химиотерапии, после осуществления хирургических вмешательств при раке. Они купируют иммунодепрессивные побочные эффекты цитостатических лечебных методов, ускоряют заживление послеоперационных ран.

Следует особо отметить необходимость реализации полного комплекса мероприятий профилактической онкологии у тех пациентов, в том числе у детей, которые проходят или только что закончили лечение по поводу злокачественных опухолей. Наши исследования с статистической достоверностью показали наибольшее распространение опухолевых манифестаций папилломавируса у заболевших раком детей.

Таким образом, папилломавирусные высыпания на коже должны расцениваться, как сигнал о повышенной склонности к онкологическим заболеваниям. Доброкачественные опухоли на коже - это своеобразная протянутая организмом рука, просящая о помощи, взывающая к реализации мероприятий, направленных на иммуностимулирующее специфическое лечение порождений онкогенного папиллолмавируса.

Папилломы остаются и у больного, уже получившего лечение от рака. Логика диктует целесообразность их криодеструкции, придания им чужеродности, проведения на этом фоне иммуностимуляции общими процедурами криотерапии и магнитным вихревым воздействием для предотвращения рецидивов рака и преодоления онкологической предрасположенности.

В дошкольных детских учреждениях характер эпидемии часто приобретает распространение на коже детей контагиозных моллюсков, вызванных слабыми видами вируса оспы. Наибольшее распространение контагиозные моллюски приобрели после отмены тотальной прививки оспы. Передается вирус в водной среде, поэтому особо часто контагиозные моллюски отмечается в тех детских учреждениях, где есть бассейн. Традиционное хирургической «выщипывание» патологических очагов с нанесением антисептика не обладает специфическими иммуностимулирующими лечебными эффектами и очень болезненно.

Нежно и с приданием очагу вируса оспы антигенности, практически превращая процедуру в прививку, удается ликвидировать контагиозные моллюски путем криокомпрессионной деструкции, используя охлажденный в жидком азоте криозахват. После даже однократного замораживания моллюска, что не больнее укуса комара, он становится чужеродным организму, самопроизвольно отторгается, а в детском организме возникает стойкая невосприимчивость к этому варианту вируса оспы.

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс