Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Пиелонефрит у детей. Будьте на чеку

фото

Особенности пиелонефрита у ребенка

Пиелонефрит – это довольно частое заболеваний детского возраста, оно занимает, пожалуй, второе место после заболеваний, преимущественно, верхних дыхательных путей. К сожалению, у детей до 5 лет пиелонефрит встречается в 3-4 раза чаще, чем у детей в более старшем возрасте. Надо сказать, что девочки, как ни странно, заболевают пиелонефритом в 2-3 раза чаще, чем мальчики. Причиной этому являются разного рода инфекции. Существуют три, крайне критических периода при развитии ребенка, когда человеческие механизмы защиты от различных инфекций органов моче-половой системы особенно снижены.

Ниже приведлены периоды, в которые заболеваемость пиелонефритомдетьми максимальна.

- От рождения до 2-3 лет.
- От 4-5 до 7-8 лет.
- Подростковый период.

Почему же пиелонефрит у детей так часто развивается?

Более или мене это объяснимо. моча маленьких детей, как известно, вообще не имеет антимикробных средств, более того дети до 4-5 летнего возраста физиологически неспособны опорожнять мочевой пузырь полностью. Кроме этого, часто инфекция может переходить и с половых органов ребенка, но это акутальнее в более старшем возрасте.
Заметим, что рост заболеваемости пиелонефритом у детей во многом обусловлен крайне низкой сопротивляемостью к инфекциям, что может происходить при длительном и, что встречается довольно чато, необоснованным применением антибиотиков разных групп.

Что нужно для лечения пиелонефрита?

Чтобы излечить пиелонефрит у вашего ребенка необходимо:

1. Незамедлительное устранение тех факторов, которые вызывают развитие пиелонефрита – это хронические инфекции, неполноценное питание, неоправданный прием антибиотков, риск простудиться, неполноценный сон и т.п..
2. Устранение, причем бесотлагательное, инфекции в почках – это является одним из обязательных условий, которое напрямую связано с применением антибиотиков.
3. Восстановление функции почек. Как известно, любое хроническое заболевание может привести к серьезным изменениям в организме.

Следите за здоровьем своих детей!

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс