Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Ресницам - особое внимание

93c9678d2bf1
Ресницам, как и волосам, необходим особый уход.Вот несколько советов, которые помогут сделать ваши реснички густыми и длинными.

Необходимо каждый вечер перед сном смывать тушь! Она удаляется ватным диском, пропитанным средством для снятия макияжа. Чтобы не травмировать ресницы и не растягивать кожу век, следует положить ватные тампоны на несколько секунд на верхнее и нижнее веко, затем аккуратно удалить ими размягченную тушь. Эту процедуру нужно повторить два раза.

Проверенное средство для укрепления ресниц - касторовое масло. Его нужно наносить на ночь, при помощи щеточки, на кончики ресниц. Делать это следует очень аккуратно. Масло не должно попасть на веки, так как может вызвать отек. Утром масло следует смыть.

Для усиления роста и оздоровления ресниц используют и другие масла: облепиховое, пихтовое, персиковое, репейное, масло из виноградных косточек. В них полезно добавить нескольких капель витамина А или Е.

Полезно накладывать на закрытые глаза ватные диски, смоченные отваром крапивы. Его очень легко приготовить: 1 ст.л. сухой крапивы залить 1/2 стакана кипятка, настоять 20 минут, процедить и немного остудить.

На состоянии ресниц и бровей сказывается нехватка витаминов. Поэтому обязательно принимайте витаминные комплексы.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс