Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Помогите вашей коже

0211

Давать советы по уходу за кожей лица сложно, потому что у всех она разная: жирная, нормальная, комбинированная, сухая. Кожа может быть чувствительной, проблемной, иметь пигментные пятна, быть молодой или возрастной. Гены, диета, стресс, гормональные колебания, прием лекарств - все это влияет на ее состояние.

Трудно советовать и конкретные кремы, потому что их подбор также носит индивидуальный характер. Брендовая косметика, скажем, профессиональная косметика Лореаль Профешнлпредусматривает 4 основных направления ухода: очищение, отшелушивание, увлажнение, питание и защита.

Эти направления должны присутствовать в вашей каждодневной практике.

1.Очищение. Найдите для себя такое средство, на которое ваша кожа хорошо реагирует. Избегайте мыла. Оно, как правило, сушит кожу. Выберите очищающее средство со сливками, если у вас сухая кожа, при жирной - с дезинфицирующими средствами, или лосьон. Вечером очищение необходимо для удаления макияжа, остатков кремов, которые могут закупоривать поры. Если у вас сухая кожа, возьмите любой питательный крем, нанесите на лицо и сотрите салфеткой, не прибегая к воде. Утром достаточно ополоснуть лицо теплой (не холодной и не горячей) водой.

2. Отшелушивание. Пилинг необходимо делать еженедельно. Есть готовые скрабы, но можно их сделать самим. Рецептов много, подберите себе подходящий.

3. Увлажнение. Особенно необходимо женщинам с сухой кожей. Выходить на мороз с увлажняющим кремом на лице не стоит, а жаркое лето, очевидно, увеличит количество такого крема. Можно дополнительно использовать оливковое масло, масло жожоба. Можно приобрести аэрозоль с термальной водой.

4. Питание и защита. Без нанесенного на лицо крема не выходите из дома. В морозные дни питательный крем на жирной основе сбережет ваше лицо от ветра и мороза. Солнцезащитный крем  летом спасет вашу кожу от жаркого солнца и безжалостных суховеев. На ночь не используйте солнцезащитный крем, нанесите питательный или увлажняющий.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс