Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Угри на лице

Relation-Diet-and-Acne

Чистая, гладкая и красивая кожа – один из показателей здоровья всего организма. Таким образом, любые угревые высыпания на лице и теле – сигнал о сбоях и неполадках.

Чаще всего от угревой сыпи страдают юноши и девушки в период полового созревания. Это связано с естественной гормональной перестройкой организма. А в чем тогда причина появления угрей у людей более старшего возраста? Давайте разберемся.

Причины угрей на лице

Наша кожа покрыта мельчайшими, тонкими, практически незаметными волосками. Эти волоски снабжены сальными железами. Если в организме происходят некоторые изменения или нарушения, железы начинают вырабатывать больше кожного сала, чем это необходимо.

Происходит закупоривание пор. Через поры наша кожа дышит, выделяет пот и токсины. Когда поры кожи закупорены, токсины, пот, грязь и отмершие клетки уже не выходят наружу, создается благоприятная атмосфера для размножения бактерий, развивается воспаление, которое на лице проявляется прыщами и угрями.

Итак, основные причины возникновения угрей:

1. Естественные возрастные изменения гормонального фона. У подростков это резкое повышение уровня андрогенов.

2. У девушек и женщин угри могут появляться за несколько дней до менструации. Это связано с повышением уровня стероидных гормонов в последней фазе цикла.

3. Увеличение верхнего рогового слоя кожи в результате использования некачественной косметики и воздействия вредных веществ.

4. Сбои в работе эндокринной системы.

5. Нарушения работы желудочно-кишечного тракта, печени.

6. Нарушение кровообращения и обмена веществ.

7. Стресс.

8. Обильное потоотделение, связанное с физической работой или жарким и влажным климатом

9. Привычка постоянно трогать лицо грязными руками. Спровоцировать появление угревой сыпи может страстная любовь к некоторым продуктам. На первом месте стоят сладости, сдоба, газировка и чипсы.

Следом идет жирная пища, особенно животного происхождения. Кофе натощак также может отразиться на вашем лице. С причинами разобрались. Как же избавиться от угревой сыпи?

Лечение угрей на лице

Первоочередная задача – выяснить совместно с врачем-дерматологом причину появления угревой сыпи на вашем лице. Исходя из этого уже можно принимать меры. Самостоятельное лечение, без выяснения причин, пренебрежение советами врача не даст должных результатов, а лишь усугубит ситуацию.

Для полного избавления от угрей приготовьтесь к длительному лечению, это займет не один месяц. Зато результат будет налицо. Не зависимо от причины возникновения, необходимо тщательно ухаживать за кожей , следить за ее чистотой, очищать от жира и грязи закупоренные поры, удалять отмершие клетки кожи. Для этого подойдут очищающие лосьоны, мягкие пилинги и скрабы.

Второе, что нужно сделать – это скорректировать диету. На время лечения откажитесь от шоколада, сдобы, газировки, жирной и жареной пищи, кофе, алкоголя. Откажитесь от курения. Побольше овощей и фруктов, кисломолочных продуктов. Они помогут вам в борьбе с угрями. Улучшить кровообращение и поддержать тонус кожи помогут массажи и закаливание.

Массаж можно делать самостоятельно дома, а можно обратиться к косметологу. Лучший вариант закаливания в домашних условиях – контрастный душ и протирание лица кубиком льда. Эти процедуры позволят держать в тонусе не только кожу, но и весь организм. В аптеке можно также купить специальное сульсеновое мыло и умываться им. Оно хорошо очищает поры, подсушивает кожу. Это лишь общие советы.

Назначить лечение именно вам может врач, который будет знать именно вашу причину возникновения угрей. Мы искренне надеемся, что наша статья с фото помогла вам ответить как вылечить угри на лице.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс