Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как убрать морщины под глазами?

111

Морщины! Этого слова боится любая женщина, независимо от возраста. Как хочется, чтобы наша кожа всегда оставалась красивой, гладкой и молодой, как в 20 лет! Возникновение морщин связано с естественным процессом истончения верхнего слоя кожи – эпидермиса.

Со временем клетки кожи стареют, восстановительные процессы замедляются, наша кожа уже не может хорошо удерживать влагу. Как это ни грустно, но первые мелкие морщинки мы находим уже в возрасте 30 лет – чаще всего это мимические морщины под глазами.

Самое главное – не отчаиваться! В этой статье мы расскажем о самых действенных способах возвращения молодости и свежести нашей коже век.

Средства от морщин под глазами

В магазинах косметики и на полках аптек представлено великое множество самых разных средств от избавления морщин вокруг глаз. Как не ошибиться с выбором? В первую очередь, следует ориентироваться не на Ваш тип кожи, как вы делаете это при выборе ухаживающих средств для лица, а на возраст.

Так, средства с экстрактами растений и фруктов и различными растительными маслами способны помочь только молодой коже, на которой есть ранние морщины. Более зрелой коже с сильными морщинами необходимы концентрированные препараты, в их основе будут активные вещества, которые влияют на регенерацию кожи, а также выработку эластина и коллагена.

Маска от морщин под глазами

Так сложилось, что наиболее эффективные средства по уходу за лицом – косметические маски. Это утверждение относится и к коже вокруг глаз. В маске активные ингредиенты содержатся в наиболее концентрированной форме. Именно поэтому маски используют раз в неделю, а иногда даже раз в две недели, не чаще.

В противном случае можно добиться противоположного эффекта. Состояние кожи может резко ухудшиться, как только Вы перестанете использовать маску. Ваша кожа просто «отвыкнет» самостоятельно вырабатывать вещества, необходимые для ее нормальной работы. Всех этих недостатков лишены проверенные веками народные рецепты.

Народные средства от морщин под глазами

Народные рецепты очень просты и доступны каждой из нас дома. Самое простое средство – лед. Достаточно заморозить в формочках для льда обычную чистую воду. Можно налить в формочки отвары трав – ромашки, петрушки, календулы. Еще лучшим эффектом будет обладать лед из чистой воды, смешанной с молоком 1:1.

Любимым ингредиентом народных средств от морщин является петрушка. Для приготовления такой маски берем 1 ч.л. измельченного корня петрушки и 2 ч.л. нежирной сметаны. Тщательно перемешиваем, наносим на область под глазами на 15 минут, смываем прохладной водой. Очень эффективна маска с желтком.

Желток одного яйца смешать с несколькими каплями лимона и 1 ч.л. оливкового масла. Смесь наносим на кожу вокруг глаз на 30 минут, затем снимаем ватными дисками, смоченными в молоке. Очень популярна и эффективна картофельная маска. Сырой картофель необходимо натереть на самой мелкой терке, добавить к полученной кашице немного жирных сливок.

Все перемешиваем, наносим на кожу вокруг глаз на 15 минут, смываем теплой водой. Самое вкусное средство от морщин вокруг глаз – клубника. Несколько ягод клубники разминаем, смешиваем с 1 ч.л. меда, складываем все в марлю, чтобы удобно было приложить к коже век минут на 15-20. Затем протираем кожу ватным диском, смоченном в молоке.

Также очень полезно каждый вечер протирать кожу вокруг глаз соком алоэ. Делать это нужно очень бережно и аккуратно, чтобы не растягивать и не повреждать нежную кожу.

Еще несколько простых правил, которые помогут предупредить появление морщинок под глазами:

- следите за тем, чтобы кожа вокруг глаз была всегда достаточно увлажнена, не допускайте ее пересушивания;

- не злоупотребляйте солярием и длительным пребыванием на солнце, это иссушает Вашу кожу;

- следите за мимикой – не стоит щуриться и хмуриться;

- в солнечную погоду всегда пользуйтесь солнцезащитными очками;

- перед сном всегда тщательно снимайте макияж.

Будьте красивы! Мы искренне надеемся, что наша статья с фото помогла вам ответить на вопрос как убрать морщины под глазами.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс