Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Расчески для ваших волос

1267254354_1267034339_1193149652_01kp

Регулярно посещая парикмахерскую, вы обязательно заметите, что мастера салонов красоты пользуются множеством приспособлений для стрижки, окраски, сушки, завивки или выпрямления ваших волос.

Это не только всевозможные химические препараты, но и специальные инструменты, включая перчатки, фены, плойки и, конечно, расчески. Последний инструмент используется чаще всего, поскольку он вместе с ножницами является основным «оружием» любого парикмахера.

Вместе с тем, при самостоятельном уходе за волосами именно расчесывание считается самой простой и самой необходимой процедурой. К слову, без расчески, к примеру, невозможно выполнить хорошую укладку. При этом здоровье ваших волос, как и их внешний вид, напрямую зависит от качества используемых расчесок.

Считается, что зубья расчески не должны быть слишком острыми или слишком тупыми. А самой лучшей расческой специалисты называют деревянную – ее главное преимущество в том, что ей присуща оптимальная жесткость, к тому же она не собирает на себе статический электрический заряд.

Для полноценного ухода за волосами и выполнения правильной укладки необходимо пользоваться несколькими видами расчесок, среди которых обязательно должна присутствовать массажная щетка. При этом, чем гуще и длиннее волосы, тем длиннее и реже должны быть зубья расчески. Непосредственный уход за стрижкой лучше всего выполнять расческой с густыми и короткими зубьями, для укладки больше подойдет круглая расческа с длинной ручкой, имеющая мягкие длинные зубья.

Любые расчески и щетки для волос нуждаются в постоянном уходе. В действительности, грязная расческа способна испачкать только что вымытые волосы. Более того, такой инструмент может стать источником инфекции, следовательно, расчески следует регулярно промывать водой с качественным моющим средством.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс