Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Чем заменить шампунь?

50

Многие шампуни содержат лаурилсульфат натрия, вред которого уже доказан. Более дорогая линейка моющих средств также не избавлена от недостатков. Они смывают жировой покров с кожи головы, что приводит к ломкости волос. Содержащиеся в шампунях минеральные масла мешают нормальной работе сальных желез. Выход – пользоваться натуральными средствами.

Проще всего мыть голову с помощью пищевой соды или яблочного уксуса. Столовую ложку соды или уксуса разводят в стакане воды, состав небольшими порциями наносят на волосы, массажируют голову и смывают средство под проточной водой.

Нормальные волосы лучше всего мыть яичным желтком немного разбавленным водой (можно добавить немного буры). Для жирных волос подойдет горчичный порошок. Столовую ложку порошка запаривают в небольшом количестве кипятка, доводят объем раствора до литра теплой водой и моют голову. Сухие волосы будут благодарны за смесь ржаного хлеба с яичным желтком. Хлеб разминают, заливают кипятком и настаивают сутки. Затем в образовавшуюся кашицу добавляют яичный желток, хорошо все перемешивают и моют голову получившейся смесью.

Некоторое время волосы, привыкшие к магазинным шампуням, могут «капризничать», но вскоре кожа головы освоится с новым порядком, и локоны приобретут шелковистость и здоровый блеск.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс