Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Подбор Одежды По Типу Фигуры

56

Моя подруга – обладательница фигуры формы яблоко. Сколько ее помню, одевалась она как-то неправильно, как мне казалось. Та одежда, которую она носила, только портила ее. Я никогда не пыталась давать советы по выбору гардероба. Но это вопрос как-то сам разрешился, когда нас с ней отправили на двухнедельные курсы. Одно занятие было посвящено умению правильно одеваться. Вела занятие замечательная женщина-стилист, имиджмейкер. Огромное спасибо ей за то, что она дала каждому из нас ценные советы по подбору одежды по типу фигуры. Вот о чем рассказала нам стилист.
Тип фигуры женщины – это форма строения тела, когда жир откладывается в определенных местах фигуры, что зависит, главным образом, от наследственного фактора.
Благодаря этой классификации, женские фигуры делят на 5 видов, которым дают названия букв латинского алфавита (А, Н, Х, Т, О). Есть классификация, где типы фигур называют фруктами (яблоко, груша, банан) или геометрическими фигурами (треугольник, перевернутый треугольник, прямоугольник, круг).
Как определить тип своей фигуры? Обратите внимание на ширину своих плеч и таза, хорошо ли выделяется талия, насколько крута линия бедер и как распределены отложения жира (чего уж там греха таить, он есть у каждой).
ПОДБОР ОДЕЖДЫ ПО ТИПУ ФИГУРЫ «А»
У женщин с такой фигурой низ тяжеловат (широкие бедра, полноватые ноги), а верх легкий (небольшая грудь, плечи узкие, талия стройная).Этот тип называют еще тип фигуры груша. Женщинам с такой фигурой зачастую непросто подобрать одежду, так как верх меньшего размера, чем низ. Значит, выбирая правильную одежду, следует визуально увеличивать верхнюю часть туловища, подчеркивать стройность талии и прятать тяжелый низ.
Выбирайте блузки, свитера с глубоким декольте. Вам пойдут кофточки с объемными рукавами в горизонтальную полоску, с оборочками, рюшами, бантами, которые зрительно увеличат грудь. Создайте акцент на груди при помощи изысканной броши или затейливо повязанного платочка. Что касается нижней части гардероба, то юбка-карандаш  или прямые (а также расклешенные от колена) брюки  темного цвета – ваш вариант.
Подбор одежды по типу фигуры «Н»
Женщины с фигурой такого типа имеют примерно одинаковые по ширине плечи, бедра и талию. Поэтому, главное, о чем сожалеют обладательницы такой фигуры, это невыраженность талии или ее отсутствие. Если женщины Н-образной фигуры правильно подберут одежду, то будут выглядеть практически идеально, ведь многие модели обладают такой фигурой.
Женщинам такого типа подойдет одежда асимметричного покроя, платья вида футляр, а также с завышенной линией талии. Выбирайте одежду с овальным и квадратным вырезом. Комбинируйте ткани разных цветов, фактур. Очень хорошо будут смотреться на представительницах такого типа фигуры обтягивающие в области лодыжек джинсы, плиссированные юбки.

ПОДБОР ОДЕЖДЫ ПО ТИПУ ФИГУРЫ «Х»
Такую фигуру называют еще «песочные часы». Обладательницы фигуры Х имеют осиную талию, а плечи и бедра примерно равны по ширине. Фигура пропорциональная, не имеющая недостатков, если следить за правильным питанием, конечно. В гардеробе такой женщины обязательно должны быть такие вещи: прямые брюки и джинсы с узким или широким поясом, юбки-трапеции, свитера и блузки, подчеркивающие изящность ключиц.  Любая одежда на женщинах с такой фигурой будет смотреться хорошо, важно еще и подчеркивать достоинства фигуры. Такая фигура называется тип песочные часы
ПОДБОР ОДЕЖДЫ ПО ТИПУ ФИГУРЫ «Т»
Женщины с такой фигурой обладают широкими плечами и узкими бедрами, а талия, как правило, выражена неявно. Силуэт получается довольно мужеподобный, если правильно не подобрать одежду. Но стройные ноги нужно подчеркивать и показывать.
Таким женщинам следует носить блузы с глубоким вырезом в области декольте, но рукава, ни в коем случае, не должны быть пышными, так как только придадут ненужный объем плечам. Брюки лучше выбирать широкие, расклешенные от бедра, с заниженной талией и накладными карманами. Чтобы фигура выглядела пропорционально, низ одежды должен быть светлее верха.
ПОДБОР ОДЕЖДЫ ПО ТИПУ ФИГУРЫ «О»
Особенностью О-образной фигуры является одинаковый объем груди и талии. Такие женщины обладают привлекательной пышной грудью, стройными ножками, но портит их живот. Основная задача одежды – спрятать тяжелый верх и подчеркнуть стройные ноги.
Женщинам О-образного типа стоит носить блузки, жакеты с прямым рукавом, платья с талией под грудью, юбки длиной до колена и расклешенные книзу. А брюки лучше выбирать с завышенной талией, чуть зауженные книзу. Обувь на высоком каблуке  лишь подчеркнет стройность ног.

В любом случае, какой фигурой не обладала бы женщина, стоит помнить, что идеальной фигуры не существует. Мы может приблизить параметры своего тела к идеалам, выполняя зарядку, посещая бассейн или спортзал, правильно питаясь, а также, верно подбирая одежду.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс