Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Загар в домашних условиях

75

Сегодня загар в моде. Однако, чрезмерное нахождение под прямыми солнечными лучами может быть вредным. Поэтому сегодня в области загара есть множество методов для его искусственного получения. Самый распространенный – это загар с солярии. Он дает наиболее естественный загар, однако, является небезопасным. Также существуют салонные методы окрашивания кожи из специального пульверизатора. Существует и множество средств для автозагара в виде крема, геля, спрея, которые широко представлены на прилавках магазинов. Существуют и натуральные средства для загара, которые можно изготовить в домашних условиях. 
Морковь по праву занимает первое место по своим окрашивающим способностям. Для легкого и равномерного эффекта загара лучше использовать морковный сок. Для этого на мелкой терке натереть морковь (будет достаточно половинки или целой морковки), отжать сок и нанести его на кожу на 10 – 15 мин, после чего смыть. Сок обязательно нужно нанести равномерно на все участки кожи. Иначе рискуете покрыться пятнами. Морковный сок также оказывает питательное воздействие на кожу. Однако, нужно быть очень осторожными с ним. Поскольку морковь дает оранжевый окрас, поэтому не стоит экспериментировать с ее нанесение непосредственно перед походом куда-нибудь. Для достижения нужного эффекта можно наносить морковный сок раз в 2-3 дня, а затем использовать реже. 
Менее выраженный эффект загара дают чай и кофе. Однако, цвет от них более натуральный, чем морковный. Для кофейного загара необходимо заварить растворимый кофе (для лица хватит 0,5 ч. ложки кофе и 2 ст. ложки кипятка). Используем такое количество кипятка, чтобы получилась кофейная гуща, которая должна быть концентрированной, чтобы добиться более действенного эффекта. Затем равномерно наносим на кожу, как маску и держим в течение 10-15 мин, затем смываем. Эффект загара будет проявляться в том случае, если проделывать такую процедуру ежедневного на протяжении хотя бы недели. Эта процедура не только благоприятна для кожи, на которую оказывается подтягивающий эффект, но, к тому же, кофейная гуща обладает приятным ароматом, который поднимает настроение.

Одним из самых доступных средств для загара в домашних условиях является крепко заваренный чай. Он не только постепенно придает коже оттенок загара, но и оказывает омолаживающее действие, благодаря высокому содержанию антиоксидантов. Им нужно протирать лицо ежедневно, причем держать на лице можно на протяжении длительного времени, умываясь при выходе из дома или при нанесении косметики. 
Еще одним средством для получения загара в домашних условиях является какао. Для его использования нам понадобятся молотые зерна какао (какао-порошок), который используется для приготовления какао в домашних условиях. Главное, чтобы в его составе не было других ингредиентов, кроме какао и ванили. Какао используем аналогично кофе: заливаем порошок кипятком и накладываем на кожу в виде маски на 10-15 мин. Затем смываем. Эта процедура необычайно приятная, чувствуешь себя шоколадкой. Проделывает ее нужно ежедневно, затем по мере необходимости. Все натуральные средства для загара в домашних условиях окрашиваются, поэтому следите за тем, чтобы не испачкать одежду. Для достижения наилучшего эффекта загара лучше всего попробовать все средства и использовать подходящее именно вам. Поскольку у всех разный тип и оттенок кожи, и, соответственно, окрашивающие пигменты могут проявлять себя по-разному.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс