Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

«Валенки, да валенки, ой, да не подшиты стареньки…»

5955739692

Кто бы мог подумать, что в 2011 году самым модным трендом сезона станут … валенки! Сегодняшние валенки не чета валенкам прошлого века. Украшены валенки кожаными узорами, ажуром, снежинками. Подошва теперь у валенок сделана из полиуретана который выдерживает мороз до -60 градусов и защищает от промокания , пяточная часть укреплена специальными стальными баллонами, предохраняющими материал от возможного стирания при вождении автомобиля и загрязнения.

 

Валенки 2010 – 2011 далеко не ограничиваются традиционными решениями вроде черного и серого цветов. На смену банальным цветам пришли яркие расцветки.  Валяные сапожки могут быть всевозможных цветов радуги и абсолютно различных оттенков: синие, красные, желтые, розовые, белоснежные, изумрудно-зеленые, салатовые, бирюзовые, фиолетовые и другие!

Моду на новые валенки ввел итальянский дизайнер Gianfranco Ferré в 2002 году. В прошлом году это веяние докатилось и до России – валенки стали престижным предметом гардероба. Поклонники клубной жизни считают своим долгом явиться на вечеринку в войлочной обуви – это возможность лишний раз продемонстрировать чувство стиля и креативность.

Модную шерстяную обувку в наступающем сезоне можно скомбинировать практически с любой одеждой, чувствуя себя при этом настоящим искушенным модником.

Большим почетом у массового российского потребителя сейчас пользуются валенки финские, вследствие их широкого распространения, привлекательности и удобства. На такие валенки отзывы всегда отличные, ведь в нынешнее время это практически бренд, несущий за собой признанное качество и продуманный не одним дизайнером уникальный и эргономичный облик.

Но если ваша мечта – исконно русские сапожки из овечьей шерсти, то здесь тоже не возникнет никаких проблем. Производство валенок в России сейчас очень хорошо налажено, да, к тому же, практически любая отечественная фабрика валенок уже освоила новые веяния и выпускает довольно современные и стильные модели.

Единственный очевидный минус колоритной народной обуви – их промокаемость, вследствие чего валенки стоит носить только в сухую морозную зиму. Но так как в крупных городах в последние годы зимы обычно довольно влажные и относительно теплые, особую актуальность и практическую необходимость приобретают такие аксессуары, как галоши. Они могут быть также абсолютно разных цветов. Особенно выигрышно и свежо выглядят галоши, подобранные к валенкам по цветовому контрасту. Это сделает ваш зимний образ очень озорным, веселым и привлекающим взгляды прохожих.

Стоит сказать, что существует модель валенок, сразу оснащенных резиновой или кожаной подошвой, предохраняющей их от быстрого снашивания и промокания. Но ведь куда как интереснее и приятнее пощеголять по большому городу в ярких цветных галошах, верно? Стоит ли приносить такое удовольствие в жертву беспощадной практичности?

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс