Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Спасаем кожу от морозов

pv_2536969

Настало время холодов, а вместе с ними и смена косметических средств. Если летом мы прячем кожу от солнца ультрафиолетовых лучей, то зимой от холодного ветра, мороза и зимних осадков. Именно в зиму наша кожа нуждается в тщательном уходе. И поэтому, в холодное время года необходимо подбирать косметические средства, которые не только сохраняют кожу и улучшают ее внешний вид, но и придают ей мягкости, нежности и шелковистости.

Отдавая предпочтения косметическим средствам, купленных в магазине, вы не только тратите деньги, но и не даете коже то, в чем она по- настоящему нуждается. Ведь нет ничего лучше домашних косметических средств. Использовать и приготовлять которые абсолютно не сложно. И самое главное – ваша кожа надолго сохранит красоту, молодость и здоровье.

Утро начинается с умывания, а вечером заканчивается. Отложите в сторону мыло и все другие средства для умывания. Зимой кожу нужно увлажнять. А мыло ее только сушит. И поэтому на смену мылу пришел кефир. Не верите? Попробуйте!

Налейте немного кефира в свою ладонь, добавьте в него совсем чуть-чуть поваренной или морской соли. Полученной смесью аккуратно и не торопясь, протирайте все лицо, шею и область декольте. Эта смесь не только удалит ороговевшие клетки кожи, но и поспособствует ее омоложению.

Для снятия макияжа воспользуйтесь не молочком или лосьоном, а оливковым растительным маслом.

Забудьте о горячей воде. Это неудержимо приведет к увяданию кожи. Старайтесь умываться, да и купаться в обычной, теплой воде.

Каждая девушка мечтает, чтобы ее ручки были как бархат, чтобы, прикасаясь к ним можно было почувствовать только мягкость и нежность. А что мы чувствуем зимой? Только сухость и шелушение. И дело даже не только в морозах. Очень часто женщины после стирки или уборки не пропитывают руки кремом. Химические вещества чистящих средств, к сожалению, не сохраняют ни молодость, ни красоту рук. А руки, как известно, стареют быстрее всего. Что же делать? Во-первых, надевать резиновые перчатки при соприкосновении с чистящими средствами. Во-вторых, обязательно надевать теплые перчатки при выходе на улицу. В-третьих, после каждого контакта с водой мазать руки питательным кремом. В-четвертых, после каждой домашней уборки тщательно промывать руки в теплой мыльной воде.

А для того, чтобы ваши ручки стали бархатистыми, побалуйте их в растительном масле. Смешайте половину чайной ложки сахара с половиной ложки растительного масла. Полученную смесь потихоньку втирайте в кожу рук, до тех пор, пока сахар полностью не раствориться. Затем сполосните руки прохладной водой и промокните салфеткой.

Соблюдайте эти простые и экономные для вашего семейного бюджета, правила, и ваша кожа будет сиять, не смотря на холодный ветер и мороз

 

Исчточник:WeWomen.Ru

Поделиться

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс