Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Мужские брюки или женская юбка: весенний выбор дизайнеров

86

Мировые дизайнеры этой весной сошлись на том, что женщина должна представлять собой сочетание элегантности и легкомысленности, и не важно, что будет на ней надето, мужские брюки или женская юбка.

 

Мужские брюки давно перестали быть атрибутом исключительно гардероба представителей сильной половины человечества. Особую популярность данный предмет одежды приобрел в 40-е и 50-е гг. XX века и нашел свое наиболее яркое воплощение в гангстерском стиле. По мнению французских дизайнеров, женщина должна успеть предстать перед мужчиной этой весной в трех образах.

Три женских образа

Модная девушка должна обязательно попробовать себя в обличии соблазнительницы, искусной и коварной, в образе светской дамы и настоящей аристократки. Каждая из этих ролей предполагает использование определенного стилевого решения. Так, например, атрибутами образа коварной соблазнительницы являются прозрачные материалы или кружево, черный, красный и бардовый цвета, яркие аксессуары и никаких брюк, только коротенькие юбочки или платья с глубоким декольте и разрезами. Мужские брюки незаменимы при формировании образа английской аристократки, который можно дополнить такими предметами, как шарф, шляпа и закрытые туфли на высоком каблуке.

С чем сочетаются брюки

Мужские брюки удачно сочетаются с маленькими сумочками, при помощи которых можно создать более дерзкий образ или, напротив, сдержанный. Так, например, прямые, классической формы и цвета брюки, к примеру, черные, серые или коричневые, в сочетании с блестящей сумкой-клатчем и шапочкой в стиле Чикаго характеризуют элегантную, но не лишенную кокетства леди - как раз то, что нужно этой весной. Если выбрать брюки теплых тонов, под которыми подразумеваются все оттенки шоколада, и дополнить их мужской шляпой с небольшими палями в тон и широким поясом, то можно добиться впечатления недоступности, которая бросает дерзкий вызов неприкрытой естественности.

Шифон и подтяжки

Девушкам, которые считают, что настоящая женщина должна быть утонченной, тоже уделяется внимание этой весной. Стать девушкой с изюминкой помогут такие материалы, как шелк и шифон. Именно это тонкое искусство было использовано модельерами всего мира для создания своих изумительных коллекций платьев и блуз. Нежное отрезное под грудь платье в цветочек с вязаным легким жакетом, отделанным пайетками по периметру, придется по вкусу и подойдет как девушкам, так и зрелым женщинам. Мужские брюки на подтяжках можно удачно соединить с легкой, шифоновой блузой с вырезом в форме буквы V. Джинсовые брюки идеально подойдут с куртками-мундирами на манер 80-х гг.

Не брючный вариант

Идеальным не брючным вариантом, который способен уберечь от весенней прохлады, по мнению мастистиых дизайнеров, станет мохеровое платье с графическим рисунком. К нему можно добавить серые колготки или белые, плотные или с нежным, легким узором. Платье можно использовать как для вечерних свиданий, так и для делового дня. Только не нужно путать, что куда надеть. Вечером можно предпочесть платье черного цвета с открытой спиной из тонкой кружевной ткани с прозрачной кофтой-накидкой в стиле диско. Для дня подойдет платье из теплой материи с большим воротом, но без рукавов. Рукава в данном случае заменяются длинными перчатками.

Лидеры сезона

Лидерами весеннего сезона стали подтяжки и юбки необычной формы. Все дизайнеры предлагают женщинам скрываться от холодной ранней весны яркими этническими мотивами, среди которых можно назвать такие необычные решения, как леопардовые расцветки, восточные юбки-тюрбаны, шотландки, юбки-сарафаны, легкие и летящие. В моде также очень коротенькие юбочки на пуговицах, которые, кстати, можно вполне удачно сочетать с подтяжками. Подтяжки, как и брюки, – это атрибут мужского гардероба, который превратит женщину в настоящую охотницу, сердцеедку. Чуткость образу и женственность можно придать при помощи бус, брошек или страз.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс