Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Маски для роста волос

Маски для роста волос

Какие бы прически ни входили в моду, длинные волосы не выходят из нее никогда – конечно, при условии того, что выглядят ухоженными, здоровыми и блестящими. Как заставить волосы быстрее расти и при этом поддерживать их в хорошем состоянии? FashionTime дает несколько советов.


Добиться той длины, которой вам хотелось бы, не так уж сложно, но приложить усилия придется. Необходимые условия: правильно питайтесь и обеспечьте волосам регулярный уход. Лучше всего использовать современные средства для быстрого роста и дополнять их народными рецептами.

Нужно учесть, что ускорить рост волос ни косметические, ни народные средства не могут, но иногда наши волосы растут медленно только из-за того, что не получают достаточного количества таких элементов, как йод, железо, кальций, магний и многое другое. А значит, получив необходимый «заряд», волосы смогут расти, что называется, на полную скорость.

Средства для быстрого роста

Причиной медленного роста волос может быть неправильный уход, поэтому, выбирая специальное средство, лучше проконсультироваться с профессионалом.

В аптеках и магазинах есть немало современных средств для волос, которые способствуют их росту. В их состав часто входят натуральные компоненты: кокосовое и оливковое масло, пивные дрожжи и так далее. Также отрастить волосы помогут средства, содержащие масло арбузных семечек, масло авокадо, репейное, касторовое и прочие масла.

Многие известные бренды выпускают ускоряющие рост средства: так, например, в линии Bonacure от Schwarzkopf есть сыворотка для роста волос. Маски, сыворотки, шампуни для укрепления и питания волос, способствующие их росту, выпускают такие марки, как Keune, L'Oreal, Kerastase и другие.

Домашний уход

Общее правило заключается в том, что для ускорения роста волос нужны компоненты, вызывающее легкое раздражение кожи головы, благодаря чему улучшается приток крови к волосяным луковицам. Это может сопровождаться несильным жжением. Что может вызвать такое «полезное» раздражение? Мед, горчица, лук, перец и подобные продукты. Несколько простых советов помогут вам отрастить длинные, густые локоны.

Горчичная маска

Залейте 2 столовые ложки сухого горчичного порошка 2 столовыми ложками кипятка. Добавьте в этот раствор 1 желток, 2 столовые ложки оливкового масла и 2 чайные ложки сахара. Тщательно перемешайте все это до однородной массы, постепенно втирайте в кожу головы, а потом обмотайте голову полотенцем на 30–45 минут. Смойте маску теплой водой и шампунем.

Луковая маска

Натрите на терке лук, смешайте его с медом в пропорции 1 часть меда на 4 части лука. Вотрите маску в корни волос, а через 40 минут смойте теплой водой без шампуня.

Масляные маски

Масло хорошо питает кожу головы, поэтому волосы приобретают блеск и объем. Чтобы сделать самую простую масляную маску, подогрейте любое масло (топленое, оливковое, касторовое, репейное или же обычное подсолнечное), затем нанесите его на голову, замотайте пленкой, а сверху – полотенцем. Подождите около часа, а затем смойте масло шампунем.

Питательная маска

Смешайте до однородной массы 1 столовую ложку горчицы, 2 желтка и 1 стакан кефира. Нанесите маску, а через час хорошо промойте волосы. Применяйте маску раз в неделю в течение месяца.

Чайная маска

Залейте 250 граммов чайной заварки 250 граммами водки, настаивайте в течение 2 часов. Перед нанесением процедите заварку, полученную маску нанесите на волосы и держите под полотенцем, а через час смойте шампунем.

Перед нанесением любой из масок вымойте голову, маску наносите на влажные волосы.

Советы для быстрого роста волос:

– В воду для полоскания волос можно добавить сок, отвар или настой крапивы – 0,5 стакана на 1 литр воды.

– Раз в месяц мойте голову кипяченой водой с яичным желтком, без шампуня.

– Волосы лучше мыть утром или днем, но не вечером.

– Питайтесь правильно. Для быстрого роста волос необходим бета-каротин, которым богаты желтые и зеленые фрукты и овощи, бобовые, соя, грецкие орехи, пивные дрожжи, ржаной хлеб. Полезны также продукты, содержащие кальций: рыба, капуста, морковь, молочные продукты.

www.fashiontime.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс