Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Прически для круглой формы лица

Свободные локоны

Круглое лицо вовсе не говорит о вашем хорошем аппетите. Например, красивые щечки – не редкость среди худющих моделей. Так или иначе, сделать жизнерадостные щеки менее выраженными мечтают многие. Зрительно сузить лицо поможет не строжайшая диета, а новая стрижка!

Что я знаю на собственном опыте, так это что перед обладательницами круглого лица открываются все двери. Потерянная книжка прощается занудой-библиотекарем, строгий инспектор ГИБДД становится гораздо менее вредным, счет в пиццерии приносят быстрее, а самый распространенный размер туфель лежит на складе, словно специально для вас. Все потому что круглое лицо ассоциируется с улыбкой, жизнелюбием и превосходным настроением. Ура. Но сравнивая старые фото Виктории Бекхэм (пухленькие щеки, будто от блинной диеты) и ее современные высокие скулы, начинаешь чувствовать разницу.

Стилисты по волосам считают стрижку лучшим способом слепить красивый овал. А главное – самым приятным. Для круглолицых красавиц у парикмахеров в этом сезоне море идей.

Асимметрия

Поиграйте с длиной – советуют стилисты. Длинная челка, косой пробор, пряди разной длины – такой микст сделает лицо более худым, И от длинных волос не придется отказываться, просто попросите мастера профилировать все пряди. Актриса Эмма Стоун носит эту прическу уже много лет, но за счет разных способов укладки (стрижка позволяет экспериментировать хоть каждый день) выглядит все время по-новому.

Уделите внимание кончикам волос. Это самая уязвимая часть волоса, поэтому они чаще всего выглядят сухими и тусклыми. С этой стрижкой они могут испортить все впечатление и из стильной укладки сделать неряшливую. Увлажняйте их кремом после каждого мытья.

Слоеная стрижка

Если вам нравится прямой пробор, как и Кейт Босуорт, попросите мастера подстричь волосы слоями: пряди, обрамляющие лицо, сделать чуть короче, остальным волосам позволить ниспадать на спину и плечи.

Длинные волосы вообще заметно сужают лицо – вот еще один аргумент (кроме просьбы бабушки и бойфренда) для того, чтобы отрастить роскошную гриву.

Теперь ваше главное средство для ухода – кондиционер. Обязательно с питательной формулой и защитой от ломкости.

Балетный пучок

Убранные волосы выполняют функцию лифтинга – омолаживают лицо и «подтягивают» овал. А также отвлекают внимание от щечек, подчеркивают глаза и линию бровей. На показах Dolce&Gabbana модели щеголяли именно с этой летней укладкой.

Помните, что низкий пучок украшает не идеальная гладкость, а наоборот – прядки, выбившиеся из прически у висков.

Для жаркого времени года незаменим сухой лак. Его деликатная текстура не склеивает волосы, не плавится от жары и не имеет запаха.

Удлиненный боб

Не случайно эта стрижка остается хитом всех парикмахерских мира. Она элементарно укладывается, подходит к любому имиджу, улучшает все формы лица. Длинные волосы у подбородка становятся все короче, приближаясь к шее, таким образом, жесткие линии этой стрижки сбалансируют округлость лица.

Все, что вам понадобится для укладки, – это глина для акцента на структуру волос и круглая крупная щетка.

Свободные локоны

Это прическа-пятиминутка для длинных и полудлинных волос: гладкие у корней пряди закручиваются на кончиках. Для создания естественных локонов используйте все, что попадется под руку: утюжок (пряди можно намотать на концы плойки и подержать несколько секунд до получения завитков), бигуди, круглый футляр туши для ресниц. Предварительно нанесите мусс, закрутите волосы – и «природные» локоны готовы. Не стремитесь создать симметричные колечки, волосы должны завиваться как придется. Для естественного результата и вовсе стоит слегка растрепать их пальцами.

У причесок для круглых лиц есть одно очень важное правило. Волосы должны быть свежевымытыми, а значит, пышными у корней – это еще одно очко в вашу пользу, ведь объем прически визуально уменьшает щеки и доводит овал лица до совершенства.

www.fashiontime.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс