Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Идеальная кожа: 3 шага к совершенству

кожа

Когда кожа кричит SOS...

Воспаления и прыщики на теле и на лице вызывают не только болезненные ощущения, но и психологический дискомфорт. Мало кому безразлично собственное отражение в зеркале, особенно если некстати появившийся прыщик (а то и не один!) «грозится» сорвать деловую или романтическую встречу.

Угревая сыпь, или акне, – одно из самых распространенных заболеваний кожи, при котором происходит воспаление сальных желез лица, груди и спины. Считается, что акне страдает почти каждый подросток, но много и тех, кто уже давно прошел период полового созревания, а с надоевшими угрями не расстался.

Основные причины возникновения акне – повышенный уровень в крови мужских половых гормонов андрогенов, повышенное салоотделение с одновременной закупоркой фолликулов (наружной части волосяного мешочка) и/или сальных желез, изменение состава кожного сала и др. Нередко акне – это сигнал организма о каком-то серьезном расстройстве внутренних органов (эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта).

Когда избыточное количество кожного сала скапливается в протоках сальных желез, а также в устьях волосяных фолликулов, это приводит к образованию пробок-комедонов (они имеют желтый или темный/черный цвет). При попадании болезнетворных бактерий – стафилококков или стрептококков – в такое образование возникает воспалительный процесс. И как неизбежный результат, появляются воспаления – угри и гнойнички.

Бесспорно, акне требует лечения под наблюдением дерматолога и, возможно, других специалистов. Но есть несложные правила, которые помогут тебе сделать кожу более ухоженной и чистой, получить желаемый эстетический и оздоровительный эффект.

http://www.wmj.ru

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс