Tuesday, Mar 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Вода как основа твоей красоты. Боремся с жарой и обезвоживанием грамотно

мода

Как известно, человеческий организм на 70 % состоит из воды. Благодаря содержащейся в клетках жидкости все наши внутренние органы и системы способны функционировать четко и бесперебойно. Но задумываемся ли мы о том, что вода — это еще и основа нашей красоты?

Чистая питьевая вода — самое доступное косметическое средство, благодаря которому твоя кожа сможет оставаться упругой, ногти — крепкими, а волосы — блестящими. Это становится особенно актуально с наступлением лета, когда наш организм вынужден противостоять жаре, УФ-излучению и сухому кондиционированному воздуху в помещениях. Давай разберемся, как не допустить обезвоживания и сохранить молодость и красоту нашей кожи в течение летних месяцев?

«Внутренняя политика»: соблюдаем питьевой режим!

Это может казаться странным, но в наше время большинство взрослых людей... не умеют правильно пить воду. Чувство жажды мы нередко путаем с голодом. Организм требует простой воды, а мы предлагаем ему очередной бутерброд, запивая его газировкой или кофе. Результат — лишние сантиметры на талии и недостаток жидкости, из-за которого мы нередко чувствуем себя вялыми и уставшими. www.kleo.ru

Что нужно делать? Ответ прост: пить! Но делать это правильно. По мнению специалистов, взрослый человек должен выпивать в день около 1 л воды на каждые 30 кг своего веса. И помни: газировка, соки, чай, кофе, молоко не заменяют чистой воды. Более того, некоторые из этих напитков (кофе, крепкий чай), наоборот, способствуют выведению жидкости из организма.

Пей воду понемногу в течение дня. Заведи привычку держать на рабочем столе или в сумке небольшую бутылку очищенной воды. Вода должна быть не ледяной, а лишь слегка охлажденной. Полезно начинать день со стакана воды с 12 ложками свежевыжатого лимонного сока. Это поможет тебе чувствовать себя бодрой и активной. А если выпивать чашку воды за полчаса до еды, то во время трапезы чувство насыщения наступит быстрее.

Наружные меры воздействия: дополнительное увлажнение

Косметические процедуры, способствующие увлажнению кожи, летом нужно проводить активно и регулярно. Взамен плотных зимних и демисезонных кремов стоит подобрать более легкие летние: подойдут полужидкие гели, эмульсии, флюиды.

Держи под рукой флакон-спрей с термальной водой и освежай кожу по мере необходимости в течение дня.

Поддержать молодость кожи поможет и домашняя косметика. Фруктовые маски, обтирания кубиками льда, компрессы из травяных отваров станут отличным подспорьем в борьбе с летней жарой.

А вот от горячих ванн, частого применения скрабов и использования спиртовых тоников летом лучше отказаться. Это только ухудшит состояние кожи, сделает ее более восприимчивой к воздействию жары.

Стоит позаботиться и о том, чтобы твоя кожа не пересушивалась во время депиляции, ведь удалять нежелательные волоски летом нужно часто. В этот период лучше отказаться от бритья и перейти на более щадящие способы. Один из наиболее простых и удобных — использование кремов для депиляции. Попробуй новинку этого сезона — кремы для депиляции Veet, обогащенные увлажняющим комплексом Hydro’RestorTM. Благодаря тщательно подобранному сочетанию увлажняющих компонентов Hydro’RestorTM активно питает кожу непосредственно в процессе депиляции. Еще одно преимущество кремов для депиляции Veet — длительный результат. Средcтва для депиляции с новой, улучшенной формулой удаляют волосы значительно эффективнее: воздействуя на волоски на глубине 1 мм под кожей, они закругляют их кончики. Твоя кожа останется гладкой до 2-х раз дольше, чем после бритья.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс