Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Осветление волос народными средствами: никакой химии

soc

Несмотря на то, что косметическая промышленность едва ли не каждый год выпускает интересные новинки для блондирования волос как в салонных, так и в домашних условиях, многие женщины предпочитают осветлять свои локоны народными средствами. Все-таки в этом случае в качестве осветлителей используются натуральные компоненты, а не агрессивные вещества вроде перекиси водорода и ей подобных. Осветление волос народными средствами происходит более мягко, чем красителями промышленного производства, при этом, как правило, исходный цвет меняется не радикально, а на два-три тона.

Народными средствами для осветления волос смело могут пользоваться те, кого природа и так одарила далеко не темными кудрями и локонами, - блондины и блондинки всех типов и разновидностей, а также люди со светло-русыми волосами. Спрашивается, для чего блондировать волосы, если они и без того имеют светлый оттенок? Но ведь новые ненавязчивые нотки в имидже еще никому не вредили. Да и превратиться, например, из скромной шатенки в романтическое создание с солнечными бликами в волосах - довольно заманчивая идея.

Брюнеткам тоже можно пользоваться народными средствами для осветления волос. Яркими блондинками они, естественно, после этой процедуры не станут, но посветлеют однозначно.

Народные средства для осветления волос: лимонный сок

Осветлять волосы лимонным соком умели еще жительницы Древнего Рима и делали это так искусно, что восхищенные мужчины принимали их за натуральных блондинок. Точно такая же традиция зародилась и в странах Востока.

Самый популярный метод осветления волос с помощью лимонного сока заключается в том, чтобы добавлять его в воду, которой ополаскивают волосы после мытья головы. Если нет под рукой свежих лимонов, можно воспользоваться и лимонной кислотой. Четких пропорций здесь не существует, все зависит от исходного цвета волос и от оттенка, который нужно получить. Но следует помнить о том, что эффект от осветления лимонным соком имеет свойство накапливаться, то есть каждая последующая процедура закрепляет предыдущий результат и делает волосы еще чуть-чуть светлее.

Народные средства осветления волос: ромашка

Еще с древнейших времен у блондинок принято периодически полоскать волосы настоем ромашки. Делается это для того, чтобы предотвратить потемнение волос, которое у многих происходит с возрастом.

Настой или отвар ромашки выступает в данном случае не только как осветляющее, но и как отличное увлажняющее и питательное средство. Волосы, особенно длинные, сухие или обесцвеченные химическим путем после таких полосканий становятся мягкими, послушными и блестящими.

В некоторых рецептах для осветления волос народными средствами отвар или настой ромашки используется в сочетании с другими ударными ингредиентами - например, с отваром крапивы, глицерином или даже с перекисью водорода: считается, что ромашка смягчает действие на волосы со стороны этого агрессивного химического соединения и делает его менее губительным для волос.

Народные средства для осветления волос: мед

Об осветляющих свойствах меда слышали немногие женщины. Благодаря интернету медовые маски для осветления волос стали более востребованными, но все равно находятся такие представительницы прекрасного пола, которые относятся к ним с предубеждением: им кажется, что от меда все волосы на голове слипнутся, и потом ее будет очень сложно промыть или прочесать. Но в реальности дело обстоит совсем не так. Маски из натурального меда благотворно сказываются на состоянии волос, интенсивно их питают, делают более крепкими, эластичными и живыми. Суть осветления волос медом чрезвычайно проста: нужно просто намазать им голову, надеть полиэтиленовую шапочку и выдержать маску в течение шести-восьми часов. Наносить мед желательно на чистые волосы, вымытые шампунем, в который добавлено немного питьевой соды. Медовая маска оказывает на волосы освежающее воздействие, повторять ее можно каждую неделю.

Светлана Усанкова

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс