Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Клубничная косметика

Клубничная косметика

Простейшая витаминная маска для лица, которая освежит кожу и осветлит веснушки - это несколько размятых спелых ягод, положенных тонким слоем на лицо всего лишь на 15 минут. Если кожа жирная, перед применением маски смажьте лицо соком клубники. Если кожа сухая - нанесите растительное масло.

Советы народных рецептов красоты для сухой и увядающей кожи: две столовых ложки размятых ягод земляники или клубники нужно смешать с увлажняющим или детским кремом для лица и с медом (по 1 чайной ложке). Эту смесь оставьте на лице в течении 10 минут, а затем смойте водой летней температуры.

Если с сухостью кожи наблюдается воспаление, поможет питательная маска из ягод клубники. Приготовьте смесь из ягод и одной столовой ложки творога. Нанесите маску на кожу толстым слоем, а по прошествии 15 минут смойте ее тепловатой водой.

Для ухода за сухой и нормальной кожей лица эффективны следующие народные рецепты из клубники:

Для увлажнения кожи приготовьте 15-минутную маску: взбейте яичный желток со столовой ложкой натурального клубничного или земляничного сока. Если кожа шелушится, хорошо добавить в эту смесь чайную ложку растительного масла. Данную смесь нанесите на кожу. Чтобы маска получилась более густой, в нее добавляют небольшое количество овсяной муки или же крошки белого хлеба.

Для приготовления питательной маски потребуется сметана или сливки и ягоды клубники (по столовой ложке). Можно заменить ягоды свежевыжатым соком из них (две столовые ложки). Эту маску положить на лицо на 15 минут, а затем умыться: сначала теплой, а потом холодной водой.

Советы по уходу за жирной и пористой кожей лица:

Возьмите около десяти средних ягод клубники, разомните их и залейте 50 мл настоя из чайного гриба. Настаивайте ягоды около 3-х часов, а затем отфильтруйте мякоть и нанесите ее на лицо на полчаса. Аккуратно снимите ее с кожи ватным диском, пропитанным настоем, и умойтесь холодной водой. Эта маска из клубники удалит жирные отблески кожи, успокоит кожные раздражения, окажет дезинфицирующее действие на кожу.

Хорошо очистить жирную кожу лица можно при помощи следующего рецепта: белая глина - 0,5 столовой ложки, сок земляники - немного, для образования не очень густой массы - нанести смесь на кожу и оставить ее на время от 10 до 15 минут, затем умыться прохладной водой.

Отличное средство по совету народных рецептов красоты можно приготовить для любого типа кожи. Летом таким универсальным косметическим средством является лед из сока клубники, идеально освежающий и тонизирующий кожу. Для этого понадобятся обыкновенные формочки для заморозки льда. При необходимости извлекайте по кубику клубничного льда и используйте его для освежения кожи.

Появились пигментные пятна или веснушки - сок из клубники (или земляники) поможет их значительно осветлить. Запаситесь ягодами и протирайте свежим соком лицо по два раза в день. Раздражение или прыщи исчезнут, а поры жирной кожи лица сузятся. Также для избавления от прыщей народные рецепты рекомендуют приготовить смесь соков алоэ и клубники в равных частях, которой протирать проблемные участки от трех и более раз в день.

В помощь по уходу за жирной кожей лица отлично подойдет клубничный скраб, который используется следующим образом: размешать щепотку соли в 50 мл кефира и взять несколько зрелых некрупных ягод клубники. Каждую ягоду обмакнуть в кефире и размять на лице мягкими движениями пальцев. После того, как эта процедура будет закончена, нужно продержать маску еще минут 10, а потом умыться холодной водой. Полезный скраб можно приготовить и для сухой кожи, но вместо кефира взять оливковое или кукурузное масло.

Народные рецепты удаления веснушек советуют применять ягоды клубники и земляники с лимонным соком. Для этой цели приготовьте размятые клубничные ягоды, добавьте в них несколько капель лимонного сока и протирайте этим средством участки кожи с веснушками. Можно использовать клубничный и лимонный соки в равных частях, а можно заменить лимонный сок кислым молоком.

Маска из клубники для жирной кожи приготовляется из двух столовых ложек размятой клубники и ложки йогурта низкой жирности. Вместо йогурта можно взять две ложки кефира. Когда смесь будет тщательно взбита, нужно добавить в нее чайную ложечку лимонного сока. Этот состав следует продержать на лице около 15 минут, после чего - умыться холодной водой.

Прекрасно сужает поры и очищает кожу клубничная маска для жирной кожи. Нужно взбить яичный белок в крепкую пену, соединить его со столовой ложкой мякоти клубники и половиной ложки муки, картофельной или пшеничной. Полученную смесь оставить на лице около 15 минут, умыться холодной водой.

Следующий рецепт - для нормального или сухого типа кожи лица. В домашних условиях легко приготовить питательный крем из клубничного сока.
Растопить ланолин (чайную ложку), размешать его с половиной столовой ложки овсяной муки, влить две столовых ложки сока клубники. Полученная смесь по густоте должна напоминать сметану. Положите из нее маску на кожу лица и через 20 минут умойтесь водой летней температуры.

Чтобы приготовить увлажняющую и очищающую смесь для кожи лица сухого, нормального или комбинированного типа, пригодится данный народный рецепт. Отжать 50 мл клубничного сока, добавить столько же молока, щепотку соли,(но если кожа чрезмерно жирная, замените соль содой). В этот состав влить столовую ложку водки и тщательно размешать. Получился натуральный клубничный лосьон для ежедневного ухода, которым можно протирать лицо.

Если у вас комбинированная кожа, следует приготовить смесь из столовой ложки клубники и яичного желтка, добавить столовую ложку кефира (можно йогурта), а чтобы загустить смесь, положите в нее чуть-чуть пшеничной муки. Нанесите маску на 15 минут, затем смойте холодной водой.

Советы по приготовлению смеси для увядающей кожи: столовая ложка молока и две ложки земляники или клубники и чайная ложка меда. Эти ингредиенты растереть и наложить на 10 минут на кожу, затем удалить теплой водой.

Еще один прекрасный и простой рецепт для сужения пор и очистки лица: Полложки дрожжей, две ложки кефира (если кожа лица жирная) или молоко, нагретое до 37 градусов (если ваша кожа комбинированного типа), ложка размятых ягод клубники - все компоненты хорошо растереть и положить на кожу на 15 минут, а затем умыться холодной водой.

Клубника - отличное средство для приготовления лосьонов в домашних условиях по советам народных рецептов.

Для жирной и комбинированной кожи с отбеливающим эффектом потребуется 50 мл свежеотжатого клубничного сока, столько же огуречного сока, 100 г сухого белого вина. Полученный состав должен настояться плотно закрытым в стеклянной емкости в течении суток.

Другой эффективный рецепт для очистки жирной и проблемной кожи: возьмите две столовых ложки клубники, залейте 100 мл кипятка, плотно закройте и дайте настояться три часа. После этого смесь нужно процедить, и добавить в нее мыльную пену, можно способом намыливания рук обычным мылом. Нанесите состав на кожу минут на десять, а затем очистите лицо ватным диском, пропитанным изготовленным вами лосьоном. После процедуры смойте маску холодной водой.

Отличная клубничная маска для питания сухой и нормальной кожи лица: приготовить молочное пюре из одной варенной картофелины средней величины, остудить до теплой температуры, растереть две столовых ложки пюре с двумя небольшими ягодами клубники. Маску положить на лицо и через 15 минут смыть водой комнатной температуры.

Хорошо воздействует на чрезмерно жирную кожу следующий лосьон из клубники. Нужно измельчить в стеклянной емкости стакан клубничных ягод и добавить 200 мл водки. Вместо водки также подойдет сухое белое вино. Емкость плотно закрыть и поместить в прохладное место вдали от солнечных лучей, недели на полторы-две. Затем отфильтровать настоявшуюся смесь, мякоть удалить, а настой разбавлять в равных пропорциях с минеральной водой и протирать им лицо.

Смотрите также

Покупайте качественную косметику у профессионалов. Орифлейм в Екатеринбурге - возможность построить свой бизнес по реализации качественной косметике нового поколения - http://orifl.ru/oriflame_v_region/oriflame_v_ekaterinburge.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс