Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Чистка лица: как вернуть коже здоровое сияние

фото

Лицо - это визитная карточка любого человека, именно его состояние во многом определяет состояние имиджа человека. Иметь красивую и здоровую кожу лица практически невозможно без регулярных процедур чистки лица: оно открыто на протяжении двадцати четырех часов в сутки и постоянно подвергается воздействию всевозможных внешних факторов, в том числе и загрязнению.

Чистку лица можно делать в домашних условиях, а можно и в салоне, где ее выполнит косметолог-профессионал. Существует несколько различных технологий чистки лица с разной степенью агрессивного воздействия на кожу. Уже давно прошли те времена, когда женщинам, желающим кардинально почистить кожу лица, нужно было морально подготовиться к болезненным и неприятным ощущениям. Качественное оборудование салонов помогает сделать подобные процедуры максимально комфортными. Но наряду с аппаратными методами остается актуальной и ручная работа, когда кожа очищается с помощью легких масок или иных несложных в приготовлении средств.

Чистка лица посредством пилинга

Способ очищения кожи лица посредством пилинга является одним из самых доступных, эффективных, а потому и популярных. В любом случае пилинг направлен на отшелушивание отмерших клеток эпителия, выравнивание поверхности кожи и ее микростимуляцию, за счет которой улучшается кровоток и, следовательно, кожа получает больше питательных веществ.

Пилинг может быть механическим - его очень часто проводят в домашних условиях, а также химическим, вакуумным и лазерным, которые считаются гораздо более действенными, чем проверенные бабушкины рецепты. Иногда пилинг органично сочетается с массажем - такой способ чистки лица носит название броссажа и заключается в аппаратном воздействии на кожу: она очищается и разглаживается специальными вращающимися щеточками.

Чистка лица с применением гидрокислотной косметики

Гидрокислотные косметические препараты порой очищают кожу лица намного лучше, чем аппараты, скрабы и пилинги. При кажущейся простоте их использования проводить с их помощью чистку лица в домашних условиях крайне нежелательно, поскольку диспропорции в дозировке или неверный расчет времени процедуры могут закончиться весьма плачевно: на коже останутся следы раздражения, а то и ожога.

Пользоваться гидрокислотными очищающими средствами крайне нежелательно женщинам с сухой, чувствительной или склонной к аллергическим реакциям кожей. Предварительная консультация у профессионального косметолога в любом случае явно не будет лишней.

Чистка лица вакуумным способом

Относительно действенности вакуумной салонной чистки лица можно услышать самые разные мнения. Одни женщины утверждают, что она вовсе не идет на пользу коже, так как связана с чересчур интенсивным воздействием на нее: якобы от таких процедур кожа слишком быстро растягивается, и на ней могут появиться преждевременные морщины. Другие представительницы прекрасного пола склонны считать, что ни один другой способ чистки лица по эффективности не может сравниться с вакуумным. Действительно, чудодейственные насадки вытягивают из кожных пор жировые пробки, остатки декоративной косметики и прочие загрязнения, а с ними и избытки кожного сала подобно пылесосу. Но для того, чтобы кожа после обработки вакуумом хорошо выглядела, потребуется в качестве дополнительной меры и механический пилинг. Дело в том, что вакуумная чистка помогает убрать только поверхностные слои загрязнений, но решить глубинные проблемы она не в состоянии.

Ультразвуковая чистка лица

Ультразвуковая чистка лица полюбилась многим женщинам потому, что она достаточно безболезненна и способствует не только очищению, но и частичному омоложению кожи. В процессе контакта кожи с ультразвуком, который происходит в присутствии особой влажной среды, усиливается регенерация тканей, и разглаживаются мелкие морщинки. Стоит обратить внимание на то, к проведению ультразвуковой чистки лица существует ряд противопоказаний. Так, например, ее нельзя делать тем, кто страдает заболеваниями сердечно-сосудистой системы, страдает повышенным давлением, имеет различные опухоли, а также женщинам во второй половине беременности.
Светлана Усанкова

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс