Friday, Apr 19th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Форма бровей: штрихи к незабываемому образу

Форма бровей: такие разные типы

Если глаза называют зеркалом души и считают едва ли не главным секретным оружием женщин, то брови, безусловно, - это их «оправа». Визажисты-профессионалы не зря говорят о том, что неудачно подобранная форма бровей может исказить даже самое красивое лицо и испортить самый утонченный макияж. А психологи уверены в том, что по форме бровей можно многое сказать о характере их обладателя.

Мода, как известно, непостоянна, и выводит в тренды то узкие, тонкие и изящно изогнутые брови, то, напротив, широкие и густые. Большинство женщин следуют модным рекомендациям лишь поверхностно, предпочитая моделировать линии бровей так, как им самим нравится. Любопытный факт: прямые и густые брови можно часто увидеть на лицах целеустремленных и самодостаточных женщин, серьезных и в отношениях с противоположным полом почти никогда не прибегающим к методикам женского кокетства. Если же дама почти полностью выщипывает брови, оставляя лишь едва заметную «ниточку», это говорит о чувстве внутреннего одиночества и невостребованности. У таких женщин нередко имеются проблемы в личной жизни и в общении с окружающими. Есть и другая точка зрения на минималистскую форму бровей: ее стараются делать мягкие, женственные натуры. Брови «домиком» могут говорить об инфантильности и даже о некотором легкомыслии.

Форма бровей: такие разные типы

Профессиональные визажисты различают две основных разновидности формы бровей - греческую и французскую. Греческую форму можно распознать по следующему характерному признаку: если от конца крыла носа к внешнему углу глаза мысленно провести прямую линию, то конец брови будет располагаться на этой линии. Брови французского типа более короткие. Конец брови в данном случае располагается на прямой линии, проведенной через центр подбородка и внешний угол глаза.

С помощью грамотной коррекции формы бровей удается в лучшую сторону изменить форму лица, придать ему более привлекательное выражение, а также увеличить глаза.

Рекомендации визажистов для обладателей круглого лица сводятся к тому, чтобы избегать горизонтальной формы бровей и исключать любые четкие и прямые линии. Для такого лица лучше всего подходят брови немного округлой формы, причем край немного смещается в сторону виска. Также хорошо смотрятся на круглых лицах приподнятые вверх брови, несколько закругленные на концах.

Брови «падающей» формы и «домиком» делают более резкими и грубыми очертания треугольных лиц. А если у вас широкий открытый лоб, то нежелательно носить прямые брови - попробуйте им придать более изогнутую форму. Длинные брови в форме плавной дуги рекомендуются для квадратных лиц.

Форма бровей и современные технологии ухода

В домашних условиях правильный уход за бровями предполагает их ежедневное расчесывание небольшой щеточкой - с этой целью можно использовать и зубную щетку, только не ту, которая служит для очищения полости рта. Длинные волоски на бровях рекомендуется подстригать маникюрными ножницами, а корректировать форму - пинцетом. Он служит для удаления волосков, которые «выбиваются» из общего рисунка и нарушают гармоничность линии. Некоторые женщины почти полностью выщипывают свои естественные брови для того, чтобы потом карандашом нарисовать правильную форму. Это смотрится не очень привлекательно, а иногда даже смешно.

В современных салонах красоты часто оказывают такую услугу, как коррекция формы бровей посредством восковой эпиляции. Это простая, непродолжительная и практически безболезненная процедура. К ней часто прибегают женщины, имеющие от природы очень густые и разросшиеся брови, похожие на мужские.

Более комфортной и удобной считается эпиляция бровей нитями, которая, в отличие от всех других способов, совсем не травмирует кожу.

Моделируют форму бровей с помощью натурального пчелиного воска, или специальных гелеобразных косметических препаратов, включающих его в свой состав. Они позволяют уложить брови волосок к волоску и придать им желаемые очертания. После нанесения такого средства брови необходимо расчесать для того, чтобы они не выглядели, как склеенные.

Светлана Усанкова

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс