Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Супы пюре - как правильно готовить. Лучшие рецепты

Супы пюре

Суп-пюре - вкусное и полезное блюдо, особенно востребованное в диетическом и детском питании. Как правило, такие супы готовят из овощей, круп, бобовых, мяса или рыбы.

Все рецепты приготовления супов-пюре основываются на выполнении некоторых правил. Так, особенностью супов-пюре является то, что продукты, которые предназначены для их приготовления, после варки необходимо протирать через сито. По густоте правильно приготовленный суп-пюре напоминает сливки. Перед подачей на стол в него, как правило, кладут кусочек сливочного масла, который улучшает его вкусовые качества.

При приготовлении овощных супов-пюре используют обычно несколько видов овощей.

Для мясных супов-пюре лучше всего брать домашнюю птицу или дичь, для рыбных - карпа, судака, треску и т.д.

Суп-пюре из овощей, круп, бобовых готовят на отварах, которые получают при варке этих продуктов, или на мясном бульоне. Супы-пюре из домашней птицы, дичи или рыбы готовят на бульонах, которые получают при их варке.

Если случается так, что суп-пюре не может быть подан на стол сразу после приготовления, то рекомендуется поместить кастрюлю с ним на водяную баню. При этом нужно следить, чтобы он оставался горячим, но не кипел.

Все супы-пюре очень хороши с гренками, для приготовления которых нужно порезать кубиками белый хлеб и обжарить его в сливочном масле или подсушить в духовке. Потом гренки следует непосредственно перед едой добавлять в тарелку с супом.

Картофельно-сырный суп-пюре

В кастрюльке растапливаем 2 ст. ложки сливочного масла, в нём пассеруем 1 мелко порезанную луковицу и добавляем туда 1 л овощного бульона, а затем - 800 гр. картофеля, порезанного средними кубиками. Когда картофель будет готов, сливаем 3/4 бульона из кастрюли, а ее содержимое измельчаем блендером, добавив в процессе взбивания 100 мл сливок. Затем соединяем взбитую сливочно-овощную смесь со слитым ранее бульоном, добавляем тёртый сыр и подогреваем все, чтобы сыр растопился. Приправляем солью, перцем, тмином. Наш суп-пюре готов!

Суп-пюре из шпината

4 пучка шпината отвариваем в небольшом количестве воды и протираем его через сито. В кипящую воду добавляем 400 мл молока, 1 кубик бульона, 2 ст. л. сливочного масла, 40 гр предварительно разведенной водой муки, и при постоянном помешивании доводим эту смесь до кипения. Когда она загустеет, добавляем туда протертый шпинат, соль и перец по вкусу и снова доводим до кипения, после чего наш суп-пюре готов.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс