Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Оладьи с морковью, яблоками и черносливом

Оладьи с морковью, яблоками и черносливом

В оладьях довольно много моркови и яблок, поэтому в них мало теста и в сочетании с черносливом они по особенному вкусны.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

  • Яблоки 200 гр
  • Морковь 130 гр
  • Манная крупа 60 гр
  • Сахар песок 15 гр
  • Чернослив 60 гр
  • Кефир 150 гр
  • Яйца 1 шт
  • Сода ¼ чайной ложки
  • Растительное масло для обжарки 70 мл

ИНСТРУКЦИИ:

  1. Подготовить продукты.
  2. Приготовить тесто: Смешать кефир, сахар-песок, яйцо, манную крупу. Добавить соду, размешать и поставить настаиваться для набухания манной крупы на 20-30 минут.
  3. В конце настаивания теста, подготовить яблоки и морковь. Яблоки и морковь очистить от кожицы и натереть на мелкой тёрке. Чернослив нарезать кубиками по 0,5 см.
  4. Все перемешать: тесто, тертые морковь с яблоками и чернослив. И сразу жарить. Если яблоки добавить вместе с манкой, то яблоки и морковь пустят сок и при жарке будет много жидкости и качество оладий будет хуже.
  5. Сковороду для обжаривания разогреть с маслом. Выкладывать морковную массу столовой ложкой, накрыть крышкой и обжаривать до зарумянивания с одной стороны.
  6. Тесто содержит значительное количество тертых яблок и моркови и из-за этого заметно прилипает к сковороде. Поэтому принимаем меры, чтобы при переворачивании оладьи не разломились. Используем сковороду с антипригарным покрытием, но хотя можно и на простой сковороде, только постараться придется лучше. При обжаривании, оладьи постепенно прожариваются во всей толще и все лучше и лучше держат форму. Для этого мы и закрываем крышкой, чтобы поверхность оладий тоже прогревалась. Прежде, чем перевернуть оладью, нужно тонкой лопаточкой провести между низом оладьи и поверхностью сковороды для того, чтобы убедиться, что оладья отлеплена. Если вы пытаетесь поднять для переворота оладью, и она разламывается, значит, оладью следует еще подержать на первой стороне для закрепления формы. Когда низ оладьи достаточно зарумянится и вы увидите, что оладья уже держит форму, вы без проблем сможете переворачивать эти вкусные, полезные и низкокалорийные оладушки. На второй стороне обжаривать придется меньше времени, чем на первой стороне. Вторую сторону оладий обжариваем также до зарумянивания.
  7. Подавать можно с вареньем, медом и сметаной.
  8. Из данного количества продуктов получается 12 оладий. Если у вас получилось 12 оладий, то каждая оладья содержит 118 ккал.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс