Thursday, Mar 28th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Коктейли с коньяком

Коктейли с коньяком

Коньяк - крепкий алкогольный напиток золотисто-желтого оттенка с характерным ароматом. Его изготавливают на основе фракционной дистилляции белых сухих виноматериалов. Затем полученный коньячный спирт выдерживают в течение определенного времени в дубовых бочках. Этот напиток сам по себе имеет характерный вкус и аромат с легким оттенком аромата ванили.

Коктейли с коньяком также имеют особенный вкус. Качество и крепость этого напитка напрямую зависит от древесины, из которой изготавливают бочки для выдержки коньяка. Чтобы приготовить коктейли с коньяком используют выпускаемый в промышленных условиях, то есть марочный, ординарный и коллекционный коньяк.

Ну, а бочки сегодня делают отменные. Это благодаря новым технологиям их изготовления. Заказать боску для вина или коньяка можно по ссылке https://euro-bochka.com.ua

Универсальный вариант

Коктейли с коньяком относятся к группе тех напитков, которые можно употреблять как в виде аперитива в начале обеда для аппетита, так и в конце трапезы в качестве десерта. Коктейли с марочным коньяком желательно подавать после обеда или ужина в качестве тонизирующего средства. Такие коктейли не рекомендуется подавать к гарнирам, которые в своем составе содержат острые специи.

Простой коктель

Коктейли с коньяком весьма разнообразны по своей рецептуре. Для приготовления самого простого коктейля потребуется 30 мл коньяка, 10 мл белого ликера «Какао», 60 мл сока маракуйи, 10 мл мангового сиропа, 8 кубиков льда, 1 звездочка карамболя и немного колотого льда. Верхнюю часть шейкера наполняют кубиками льда, затем добавляют остальные ингредиенты: коньяк, ликер, соки и манговый сироп. В течение 8 секунд надо с усилием встряхнуть шейкер. Стакан на одну треть наполнить измельченным льдом, а растаявшую воду слить. После чего получившийся коктейль перелить из шейкера в стакан, используя при этом специальное ситечко. Готовый коктейль можно украсить звездочкой карамболя и подать гостям с соломинкой для напитков.

Для новичка

Коктейль «Свинг» рекомендуется попробовать приготовить новичкам. Он не только прост в своем приготовлении, но и хорошо подходит для лета, поскольку не плохо утоляет жажду. Для его приготовления потребуется 40 мл коньяка, чем он качественней, тем лучше. Далее необходимо 40 мл белого десертного вермута, 25-30 мл мятного ликера, желательно без каких-либо дополнительных примесей, и крупные кубики льда. Бокал, предназначенный для коктейля, наполнить почти до краев кубиками льда, затем первым налить мятный ликер, потом добывать, стараясь не перемешивать, коньяк и точно так же вермут. Пьют такой коктейль через соломинку начиная с любого слоя и в любой последовательности.

Коктейль «Бренди-фли»

Коктейли с коньяком могут иметь в своем составе не только различные соки и сиропы, но и такие ингредиенты как, например, сливки или яичный желток. Для создания коктейля «Бренди-фли» потребуется один яичный желток, 10 мл сахарного сиропа, 40 мл сливок, 50 мл коньяка. Все в такой же последовательности добавить в шейкер и взбить, затем перелить в бокал. Сверху готовый коктейль можно украсить, посыпав молотым мускатным орехом.

Кофейный напиток

Чтобы приготовить кофейный коктейль потребуется 1 стакан молока, 1 ч. ложка растворимого кофе, 30-45 мл или одну рюмку кофейного ликера, 1 яйцо и 3 ч. ложки сахара. Необходимо вначале растереть яйцо с сахаром, затем добавить кофе. После чего в получившуюся смесь постепенно вливают кипящее молоко. Когда смесь остынет, ее необходимо взбить, постепенно добавляя к ней ликер. Готовый коктейль разливают в бокалы, добавляя по кубику льда, и пьют через соломинку.

Шоколадный коктейль

Для его приготовления потребуется в равном соотношении шоколадный ликер и коньяк. Все зависит от выбранной для данного коктейля рюмки. В рюмку сначала вливается шоколадный ликер, а затем такое же количество коньяка. Готовый коктейль пьют без соломинки одним глотком, не перемешивая содержимое.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс