Saturday, Apr 20th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Лучшие рецепты вкусного и полезного чая

56

Чай с клюквой и медом. Ингредиенты: листовой чай – 1 ч. ложка, мед – 2 ч. ложки, клюква – 1 ст. ложка, вода – 150 мл. Приготовление: ягоды клюквы перебрать и промыть. Заварочный чайник нагреть. В чайник положить сухую заварку, ягоды клюквы, залить кипятком и поставить в теплое место на 10 минут. Чай подавать с медом.

Чай с тмином. Ингредиенты: тмин – 1/3 ч. ложки, черный листовой чай – 1 ч. ложка, лимонная цедра – на кончике ножа, сахар – по вкусу. Приготовление: семена тмина высушить и растереть. Перемешать чай с тмином и тертой лимонной цедрой. Смесь положить в нагретый заварочный чайник, залить на треть кипятком и поставить в теплое место на 5 минут. Затем долить кипяток и настоять 2 минуты.

Чай с лимоном и мятой. Ингредиенты: вода – 200 мл, крупнолистовой чай – 1 ч. ложка, лимон – 1 тонкий ломтик, мята – 1-2 листика. Приготовление: смешать чай с листьями мяты. Залить чай кипятком так, чтобы он только покрыл смесь. Через 3 минуты добавить в чайник мелко нарезанные кусочки лимона и долить кипяток. Дать напитку настояться 3 минуты.

Чай-крем. Ингредиенты: черный чай – 1 ч. ложка, яичные желтки – 2 шт., лимонная цедра – 1/3 ч. ложки, сахар – 2 ч. ложки. Приготовление: чайник подогреть, всыпать чай, смешанный с лимонной цедрой и залить его кипятком в два приема. Заварка должна занять 5-6 минут, затем поставить чайник в прохладное место. Взбить яичные желтки с сахаром. В яичные желтки с сахаром, не переставая помешивать, тонкой струйкой влить чайную заварку и хорошо взбить до образования пышной пены и сразу подавать.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс