Thursday, Apr 18th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Декор окон - шторы

2863Декор окон – своего рода мерило вкуса хозяев дома, показатель их благосостояния и стиля жизни в целом. Так как шторы в большинстве случаев занимают одну из стен комнаты, они сами создают декоративное пространство, определяющее стилистику помещения. Вот почему зачастую именно окна являются отправной точкой для создания гармоничного интерьера. Шторные фантазии

Шторы – одна из самых представительных деталей интерьера, и подходить к их выбору нужно серьезно. На рынке существует немало дизайн-студий, свои услуги предлагают и частные дизайнеры. И те, и другие из самых разнообразных тканей, вплоть до эксклюзивных, качественно выполнят пошив штор для любого окна. Стоит ли говорить о том, какое разнообразие тканей предлагают магазины тем, кому не по карману оформление окна на заказ. В общем, красиво украсить свой дом сегодня не проблема для тех, кто ценит уют и понимает, насколько важную роль в общем восприятии дома играет текстиль.

С другой стороны, оформить окно далеко не просто, ведь вариантов его декорирования сейчас ох, как много. Можно, например, остановиться на классическом сочетании двух разных типов полотнищ – тонкого, полностью закрывающего окно, и плотного, обрамляющего окно по бокам. Такую композицию можно дополнить ламбрекеном, подхватами и кистями. При этом ламбрекен можно сделать мягким или жестким, фигурным или же произвольным, когда ткань перекинута через карниз. В общем, даже классический вариант оформления окна оставляет широкие возможности для фантазии.

pic2Если же душа просит чего-то необычного, то не стоит игнорировать и другие, не менее привлекательные альтернативы. Так, можно использовать легкие – визуально – перекиды из органзы, шелка и хлопка. Несколько необыч но, но весьма элегантно выглядит портьерная ткань, размещенная под тюлем. Если же вам хочется добавить изюминку в интерьер, обратите внимание на подъемные шторы. Тут есть из чего выбрать: французские шторы или, как их еще называют, «маркизы», мягко собранные австрийские и складчатые римские. Они защитят ваши комнаты не только от палящего солнца, но и от непрошеных взглядов и, несомненно, украсят любое помещение.

Еще один вид подъемных штор – римские. Их можно легко спустить, закрыв окно, а когда они подняты до конца, комната сразу становится светлой и просторной. Римские шторы часто применяют в сочетании с нарядными гардинами, особенно если радиатор располагается прямо под окном. В такой ситуации ночью опускают только шторы.

На окнах неправильной формы, например, арочных, мансардных или треугольных, наиболее элегантно будут смотреться шторы-плиссе. Их неизменное достоинство состоит в том, что в собранном состоянии они занимают очень мало места, а высокое качество и большое разнообразие расцветок позволяют оформить необыкновенно стильные интерьеры. Для штор-плиссе используются синтетические ткани со специальной водо- и пылеотталкивающей пропиткой, благодаря которой шторы легко чистятся и практически не выгорают.

pic3Компактное решение

Давно применяются для оформления интерьеров как в Европе, так и у нас, в России, рулонные шторы. Их все чаще можно увидеть в жилых и служебных, городских и загородных помещениях. Такая популярность не случайна: «рулонки» привлекательны и к тому же очень удобны и просты в обращении. И, как показывают последние интерьерные выставки, их функциональность и дизайн постоянно совершенствуются.

Рулонные шторы представляют собой ткань, свободно висящую на карнизе (коробе) и размещенную в оконном проеме или вплотную к стене. Когда окно нужно открыть, они сворачиваются в рулон. Некоторые компании (например, итальянская фирма Suncover) предлагают рулонные шторы, которые можно поместить и в раму. Они располагаются непосредственно на створке окна или балконной двери и подходят для любого вида затвора. Таким образом, чтобы открыть окно, сворачивать шторы не нужно.

Источник: Стройка

 

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс