Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Как правильно обустроить детскую комнату

детская комната

Прежде всего, мебель для детской комнаты должна быть прочная и износостойкая

Несомненно, каждый родитель рано или поздно задавался вопросом как сделать из комнаты детскую , поэтому, мы решили дать несколько полезных советов. Обставляя малышовую комнату надо в первую очередь исходить из безопасности ребенка. Необходимо первым делом протестировать окна и двери, а также все, что связано с электричеством: осветительные приборы, розетки, обогреватели, все то, что может нести угрозу здоровью ребенка. Детская комната обязана быть нехолодной, но в то же время и хорошо проветриваемой.

Не надо рассчитывать, что ребенок всегда будет бережно и аккуратно обращаться с мебелью. Поэтому надо приобретать мебель для детской комнаты прочную и износостойкую. Мебель для детской должна быть проста в чистке. Выбирайте мебель и предметы интерьера без острых уголков, минимум легко бьющихся элементов, избегайте напольных покрытий, которые скользят. Чтобы малыш не разрисовал стены и мебель необходимо установить в детской доску для рисования маркером или мелом.

Хорошо подобранная цветовая гамма для детского убранства имеет огромное значение. Если детская имеет небольшую площадь, то визуально расширить ее можно, используя светлые тона и покрытия стен с мелким рисунком. Если же комната смориться неуютной и холодной, то добавьте оттенки оранжевого, гранатового, желтого и изумрудно-зеленого. Если комнату оформить в фиолетовых, темно-зеленых, серых или голубых оттенках, то визуально она будет холодной и не очень уютной.

Невероятно выбрать детскую мебель, которая будет служить от рождения до совершеннолетия ребенка. Ребенку очень удобно присутствовать среди предметов, которые соизмеримы с его ростом, и поэтому важно, чтобы с ростом ребенка «росла» и мебель в его комнате. Если решили сэкономить на мебели и не менять ее каждые год-два, то нужно рассматривать составные мебельные гарнитуры. По мере роста малыша эту мебель можно нарастить или удлинить. Пристрастия малыша невероятно изменчивы, поэтому совершенно не рекомендуется заполнять детскую предметами, исполненными в одном определенном стиле. Ваш малыш это маленький новатор и экспериментатор, поэтому выбирайте мебель легкую по весу. Ведь эту мебель ребенок сможет передвигать и расставлять так, как ему нравится.

Колоссально важно, чтобы мебель не оказывала неблагоприятного влияния на осанку ребенка. Очень важно чтобы стол, где занимается ребенок, и стул на котором он сидит, были соразмерны друг другу и росту ребенку. Тут хорошо подойдет мебель, которую можно регулировать по высоте и изменять угол наклона. Для рабочей области крайне важно подобрать правильное освещение.

Но при этом детская не должна смотреться, как маленький самобытный островок в доме, совершенно не похожий на другие помещения дома. Психологи советуют сочетать стиль детской с общим стилем квартиры. Чтобы, выходя из своей комнаты, у ребенка не возникало чувство, что он попал в какой-то иной мир.

Смотрите также

Как Вы уже знаете, не мало важную роль в интерьере детской комнаты играет непосредственно, мебель. Но хорошую и качественную мебель для детской, комнаты в частности, нужно правильно выбирать. Но, как известно, во многих магазинах, например, компания http://www.germanworld.ru/cat/166/ - мебель для детской в Москве, продавцы-консультанты довольно не плохо справляются со своей задачей и помогают подобрать именно ту мебель, которая будет отлично подходить под Ваш интерьер и кроме этого, будет довольно-таки практичной. Не бойтесь обратиться к консультантам за помощь при выборе мебели в Ваше жилище.

По материалам kriminal.tv

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс