Thursday, Apr 25th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

5 ПРИЁМОВ, КОТОРЫЕ ОБЛЕГЧАЮТ УБОРКУ

3

Ваш дом переполнен всевозможным хламом. Именно поэтому Вы не можете содержать дом в чистоте. У Вас слишком много ВЕЩЕЙ. Всё, о чём я прошу – это установить таймер и потратить 15 минут в день на расхламление. Вот именно. Любой может что-нибудь сделать за 15 минут, даже если Вы разобьёте это время на отрезки по 5 минут. Вот пять приёмов, которые я предлагаю Вам в помощь, а также, чтобы Вам было веселее. Что вы потеряете (кроме хлама), если попробуете эти приёмы на себе?

1. Буги-вуги - 27 
Этот этап мы выполняем на максимальной скорости. Возьмите пакет для мусора, обойдите свой дом и выбросьте 27 вещей. Не останавливайтесь, пока не соберёте все 27 вещей. Потом закройте пакет для мусора и уберите его. НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙТЕ В НЕГО!!! Просто сделайте это. 
Затем возьмите пустую коробку, ободите свой дом и соберите 27 вещей для раздачи другим. Этому я научилась у Сьюз Орман, прочитав её книгу “The Courage to be Rich” («Смелость быть богатым»). Это поменяет энергию в Вашем доме и вызовет хорошие чувства. Каждый раз, когда я это делаю, я чувствую себя лучше, и мой дом становится менее захламлённым. Как только Вы наполните коробку, отнесите её в машину. У Вас будет меньше искушения вернуть вещи. 
Правило большого пальца: если у Вас есть две одинаковые вещи, а Вам нужна только одна из них, избавьтесь от менее желательной. 
Ещё я напеваю замечательную песенку, когда выполняю эту весёлую работу: "Please Release Me, Let Me Go" («Пожалуйста, отпусти меня, позволь мне уйти»).

2. Срочный разбор горячих точек 
У всех нас есть проблема, с которой мы постоянно боремся – горячие точки. Что же такое – горячие точки? 
Горячая точка – это зона, в которой постоянно накапливаются оставленные без присмотра вещи. Моя любимая аналогия – это огонь в лесу. Если оставить его без присмотра, то в конечном итоге может сгореть весь лес. То же самое происходит с нашими домами. Если оставить горячую точку без присмотра, она будет расти и займёт всю комнату, а Ваш дом будет выглядеть ужасно. Когда Вы входите в комнату, то это - первая вещь, которую Вы видите. 
БЕСПОРЯДОК ПРИВЛЕКАЕТ БЕСПОРЯДОК! 
Есть у Вас такие зоны, которые без присмотра начинают обрастать вещами? А члены Вашей семьи любят складывать туда вещи, если им не хочется класть вещи на свои места? Наша задача - пресечь это в корне! Избавьтесь от груды вещей, расчистите поверхность и не позволяйте этой Горячей точке вновь стать центром беспорядка! Посмотрите на план срочного разбора горячих точек – попробуйте его - он работает!

3. Пятиминутная Миссия спасения комнаты 
Я прошу Вас уделить всего 5 минут расчищению уголка в Вашей худшей комнате. Вы знаете эту часть своего дома - место, которое Вы никому никогда не позволяете видеть. Всего 5 минут в день в течение следующих 27 дней и у Вас будет место, куда Вы с гордостью приведёте любого!

4. Ежедневные задания от Пчёлки 
Каждый день (или почти каждый день) Пчёлка будет присылать Вам по электронной почте задания к исполнению. Это будет в той части дома, на которой мы сосредотачиваемся в течение этой недели (зона). Эти задания покажут вам такие места, о которых Вы, возможно, никогда не думали прежде! Желаю Вам повеселиться от души!

5. Работа в зонах 
Каждую неделю Пчелка будет говорить Вам, в какой зоне мы работаем. За месяц вы пройдёте по основным жилым областям Вашего дома. Не переживайте, если Вы не добрались во все комнаты Вашего дома в первый месяц. Когда одна часть дома убрана, этого достичь будет легче. У Вас появится больше времени, и Вы сможете обратить внимание на те области, которые не входят ни в одну зону. Запомните: Пчёлка хочет, чтобы Вы двигались маленькими шагами. Не беспокойтесь о зонах, пока Вы не усвоили основы!

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс