Wednesday, Apr 24th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Посадка кабачков

21

Относятся кабачки к семейству тыквенных. Их можно жарить, фаршировать, тушить, а также готовят из них вкуснейшую икру. Кабачки великолепно усваиваются в организме. В пищу используются, как правило, молодые (двенадцатидневные) завязи. Ну а теперь Вы узнаете,  как сажать кабачки правильно.
Подготовка грунта:
Так как кабачки являются холодостойкой культурой, то высаживать их можно в открытый грунт. Однако, они очень требовательны к плодородию почвы. Поэтому весной в зависимости от состава грунта вносят как органические удобрения, так и минеральные.
Для удобрения торфяных почв вносят на каждый метр по три килограмма  перегноя, древесных опилок и торфа, одну ложку суперфосфата и две ложки древесной золы. На каждый метр суглинистых легких почв вносят аналогичные компоненты. На каждый метр песчаных почв вносят торф и древесную золу по одному ведру, по три килограмма древесных перегноя и древесных опилок. Минеральные удобрения нужно вносить те же, что и при глинистых почвах.
На каждый метр плодородных черноземных почв вносят пару килограмм древесных опилок, ложку порошкообразного суперфосфата, и две ложки древесной золы.
Во время перекопки целины из грунта нужно удалить личинки проволочника и корни. В первый год данные почвы удобряются тремя килограммами компоста либо перегноя, двумя столовыми ложками древесной золы и одной ложкой нитрофоски.
Посадка кабачков:
Прежде чем приступить к посадке семян их нужно замочить на сутки в питательных растворах. Это ускорит их прорастание, а в последствии поспособствует в получении дружных, крепких всходов.
Иногда огородники для посева используют старые семена, в следствии чего не получают всходов. Чтобы избежать этого семена нужно предварительно проверить на всхожесть примерно за месяц до посева. Несколько семян замачиваются во влажной ткань до их прорастания.
Для получения более раннего урожая кабачков высаживают рассадой. Ее можно выращивать как в теплице, так и на подоконнике в квартире. Для рассады подойдут небольшие горочки 10×10 см, которые заполняются торфом, смешанным с перегноем, либо уже готовым почвогрунтом. Почву в горшках поливают водой, а затем на глубину в три сантиметра высеивают подготовленные семена. Полив рассады осуществляет раз в 10-12 дней по два стакана на каждый горшок.
При выращивания рассады ее необходимо подкормить два раза. Первая подкормка осуществляется на 8-10 день после прорастания. В литре воды разводят два грамма стимулятора роста и одним стаканом данного раствора поливают 1-2 растения.
Вторая подкормка делается на восьмой или девятый день после первой. В литре воды разводят древесную золу и нитрофоску по чайной ложке и поливают из расчета на каждое растение стакан раствора.
Грядку под рассаду нужно делать 60-70 сантиметров шириной. Нельзя высаживать кабачки на участках, где до этого выращивались тыквенные культуру. Грядка перекапывается на глубину 20 сантиметров, разравнивается, а в середине на расстоянии 80-100 сантиметров делают лунки. Во все лунки нужно внести по чайной ложке нитрофоски и по двести грамм перегноя. Все это нужно перемешать и обильно полить. Посадку рекомендуется производить утром либо в теплые пасмурные дни.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс