Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Обустраиваем гардероб своими руками

Любая современная квартира становится не только местом, где люди отдыхают и питаются, но и функционально размещают и хранят свои вещи. Для этого уже не нужны огромные и неудобные шкафы и тумбы, которые расположены в разных комнатах квартиры. Строительство и ремонт своими руками. На их смену приходят современные шкафы-купе или гардеробные комнаты.

Ремонт квартир Киев

Для обустройства гардеробной не требуется большое помещение, и даже в малогабаритной квартире можно выделить небольшой участок спальни или гостиной под гардеробную. А с помощью открытых полок и стеллажей ваша гардеробная будет казаться удобной и вместительной.

Если размеры Вашего дома или квартиры позволяют Вам устроить гардеробную в отдельной комнате, то ее можно обустроить таким образом, чтобы одежда и обувь хранились на полках и стеллажах на разных уровнях. Например, многие производители в качестве мебели для гардеробных предлагают различные секции и кронштейны для хранения брюк, галстуков, нижнего белья, разнообразные корзины и полочки для аксессуаров, сумок и других мелочей. Такая мебель обычно изготавливается из дерева, ДСП, пластика или металла.

Для визуального расширения пространства гардеробной применяют алюминиевые стойки для крепления полок и ящиков. Обычно верхняя часть конструкции отводится под вешалки для верхней одежды, пиджаков, платьев, блуз. Нижняя часть служит для размещения ящиков и комодов.
В целом, выбор мебели для гардеробной зависит от количества ваших вещей, удобства их расположения и количества членов семьи. Необходимо выделить для каждого свое собственное место.

Для отделки гардеробной часто применяют стекло, обои и различные зеркала. Зеркало служит для примерок одежды и поэтому может иметь дополнительную подсветку, рядом с ним для удобства можно расположить пуфик. Для женщин подойдет зеркало с увеличением для наведения прически и макияжа.

Двери в гардеробную могут быть разнообразными: раздвижными, распашными или в виде гармошки. Их выбор зависит от расположения и размеров гардеробной. Так если в качестве гардеробной используется отдельная просторная комната, то она может быть оборудована распашной дверью. А если это отгороженная часть комнаты, то лучше применить дверь-гармошку.

Помимо дополнительного освещения зеркала необходимо установить и другие встроенные светильники для подсветки полок и ящиков. А для создания более уютной обстановки в вашей гардеробной можно применить скрытые светильники и бра.

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс