Tuesday, Apr 16th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Обустройство веранды в доме

веранды

Очень важным в загородном доме, как известно, является веранда. Это отдельное, открытого или закрытого типа, помещение, которое открывающее вид на сад, реку или лес. Она может быть и гостиной, и столовой, и зимним садом, и даже рабочим кабинетом.

Главное предназначение веранды, так это ни что иное, как служить отличным переходным пунктом между внутренними помещениями дом и окружающей природой.

Расположение веранды

Одним из оновных вопросов это расположение веранды таким образом, чтобы сквозь нее открывался великолепный вид, которые будет радовать вас всю историю существования вашего дома. Разумеется, обращать Вашу веранду в ту сторону, общая улица поселка или же граница участка с вашими соседями, на ограждения, а также на хозяйственные постройки совершенно не уместно. Если же ваш участок совсем небольшой, а окружают его соседские постройки, то желательно посадить деревья напротив окон веранды, иначе вид врядли будет радовать вас и ваших гостей. Уж лучше пусть будет видна зелень, нежеди тусклые и бесполезные стены соседского дома или гаража.

Кроме всего прочего, когда вы будите выбирать место под вашу веранду, стоит учесть и расположение вашего дома по отношению к частям света. Например, юг, запад или югозапад, больше будет приятен тем людам, кто любит солнце, а таких не мало даже среди ваших потенциальных гостей. Здесь также можно поместить красивый зимний сад. если веранду поставить на Юго-востоке, то на вашей веранде в утренние часы будет настоящая благодать, а после обеда там будет тень и приятная прохлада. если вы романтик, то размещайте вашу веранду с видом на запад, поскольку тогда вы каждый день сможете наблюдать закаты, а они, как известно, не надоедают, и здесь будет очень приятно посидеть в гамаке вечером за книгой, а также можно поужинать и принять гостей. Помните, что север и северо-запад тоже не плохи, но только, если ваша веранда будет использоваться вами исключительно в жаркими летние деньки, или же, если дом расположен в теплой климатической зоне, то все равно имейте в виду, что растения на этой стороне вряд ли будут очень хорошо расти.

Веранда - это место спокойствия и можно догадаться, где человек проводит больше времени, когда отдыхает, поэтому, если вы не хотите, чтобы лучшее место в доме приносило вам тяготу и уныние, вместо спокойной обстановки и тихих минут для раздумий, то отнеситесь к вашей веранде с точным пониманием всего вышесказанного, а еще лучше, посоветуйтесь со своими знакомыми, которые большую часть своей жизни прожили доме, а не в душных комнатушках многоэтажки.

Источник: http://postroyforum.ru/about/info/veranda

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс