Tuesday, Apr 23rd

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Наш урожай

биогумус

Садоводам, огородникам и любителям комнатных растений нашего города известен биогумус (или вермикомпост) и его удивительные свойства. В этом году учащиеся «Малой академии» ставили опыты с этим удобрением, успешными результатами которых они поделились с нашими читателями.

Биогумус для эксперимента был предложен производителем этого удобрения - «Частной экофермой». Для выращивания растений было выделено два участка. На одном овощи росли на обычной почве, на другом - с добавлением биогумуса на всех этапах роста и созревания. Результат не заставил себя ждать урожайность повысилась на 35-75 процентов, уменьшился объем сорных растений. Биогумус представляет собой продукт переработки органических отходов дождевым червем, наполовину состоит из копролитов, его экскрементов, который является удобрением и богат полезной микрофлорой, антибиотиками, витаминами. Доказано, что вермикомпост не имеет противопоказаний в применении, безопасен для человека.

Прочные гранулы биогумуса не вымываются из почвы, делают ее более рыхлой, а их высокая влагоудерживающая способность позволяет растениям нормально развиваться даже без регулярного полива. По сравнению с навозом, эффективность биогумуса выше в 20-30 раз! Это экологически чистый продукт, в отличие от большинства удобрений, не имеющий неприятного запаха. Учитывая, что вермикомпост работает в земле несколько лет, постепенно отдавая ценные вещества, он обходится дешевле других удобрений. Это универсальный продукт, который используют при выращивании рассады и комнатных растений, для подкормки, не боясь передозировки.

К новому сезону планируется создание готовых почвогрунтов на основе биогумуса, состоящих только из натуральных компонентов, без содержания торфа.

Светлана ТОЛСТЫХ. Офис продаж производителя «Частная экоферма» находится по адресу: пр. Ленина, 60, офис 60, тел.: 97-3-99, 8-913-236-22-27

Вечерний Рубцовск

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс