Friday, Mar 29th

Последнее обновление12:11:17 PM GMT

Детская стоматология

detskaya-stomatologiya

Любой ребенок рано или поздно начинает переживать разные проблемы, связанные с зубками: когда они режутся и когда выпадают молочные, когда начинают расти зубы над еще не выпавшими и многое другое. Некоторые из этих проблем детская стоматология помогает распознать заранее и предпринять соответствующие меры – поставить скобы, выправить прикус и т.п.

 

Однако самой большой проблемой для родителей могут стать не сами зубки, а отношение ребенка к стоматологу. Причем страх малыша может быть спровоцирован не личным негативным опытом, а обстановкой клиники: запахами, серьезными незнакомыми людьми, самой атмосферой. Именно поэтому стоматология для детей должна предусматривать серьезный психологический подход при работе с маленькими пациентами.

Особенности детской стоматологии

Врачи должны быть благожелательными и улыбчивыми, окружение – достаточно яркое и расслабляющее. За границей, к примеру, детские стоматологи проходят специальные психологические курсы, в самой клинике при этом разрабатывается довольно своеобразный дизайн, а детям дарят утешительные подарки (часто – пластиковых кукол). Именно это, в первую очередь, а не самые суперсовременные технологии, которыми оснащается стоматологическая клиника, помогут приучить ребенка с детства без страха навещать зубного врача.

Однако есть и довольно специфические случаи. Сходить один – два раза, вырвать или запломбировать зубик, это еще полбеды. Сложнее, когда нужно ходить регулярно и исправлять серьезные проблемы. В эту категорию входит, например, имплантация зубов. Технология не очень сложная и не столько болезненная, сколько продолжительная, а следовательно требует длительной предварительной подготовки, так как может надоесть ребенку, истощить его запас терпения.

Но стоит помнить, что все эти процедуры крайне важны. Детский профессор стоматолог должен тщательно осмотреть малыша, выбрать именно тот способ имплантации, тот материал, тот имплантат, который подойдет именно ему: не будет мешать, цеплять язык, выделяться по цвету, ныть, болеть или гнить. Важно также знать, что подбирать лучше всего действительно хорошего, опытного специалиста, который и операцию грамотно проведет и расскажет, как правильно ухаживать за имплантатом и остальными зубами.

Вызов стоматолога на дом для ребенка

Отдельно можно упомянуть и про такую, достаточно интересную услугу, как вызов врача на дом. Ребенку не нужно будет переживать стресс от визита в клинику. Дома ему могут помочь даже родные стены. Кроме того, сам врач сможет составить себе некоторое представление о характере ребенка (и о том, как с ним разговаривать, заинтересовать, отвлечь), о его образе жизни, о режиме питания. Вызов врача на дом может дать полную картину того, что именно стало причиной проблем с зубами у малыша, как их лечить, чего следует избегать и каким образом организовать профилактику и уход за ротовой полостью.

Важно помнить, что профилактика куда менее безболезненная и более приятная, чем само лечение. Поэтому лучше с самого раннего детства приучать малыша следить за своими зубами и проходить регулярное обследование у стоматолога. Именно такое отношение может стать залогом здоровых и крепких зубов на долгое время у вашего ребенка.

Источник

Виджет е-Рубцовск.рф

Новости на е-Рубцовск.рф

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска, e-rubtsovsk.ru

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф

Объявления на е-Рубцовск.рф

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс